Heubuden 1770-1880 Taufregister - kb12.pdf
Diese Kirchenbuchabschrift wurde von Andreas Riesen aus dem Original erstellt und soll interessierte Familienforschern helfen, die Einträge zu finden um dann entsprechend im Original (gescannte Bilddatei) nachzuschlagen. Die Abschriften sind ohne Gewähr. Korrekturvorschläge sind willkommen. Der Inhalt darf nur für den persönlichen, nicht-kommerziellen Zweck genutzt werden.
Hermann Schirmacher - Version 1.0
Zurück Heubuden-Taufen


Wohnort Name, Vorname Geburts datum Ort Vater Mutter Bemerkung
Enz Franz 7703, 1770, Juni
Gossen Jacob
Kröcker Michael
Enz Abraham
Penner Jacob
Epp Jacob
Von Bargen Gils
Hiebert Abraham
Gerbrand Peter
Von Riesen Hans
Penner Heinrich
Wiens Hans
Peters David
Regier Frienke
Claassen Anke
Matthies Margareta 19.04.1753 Heubuden Jacob Matthies Susanna Dyck
Neufeld Elisabeth
Wiens Frienke
Claassen Margareta
Barckmann Anganeta
Claassen Elisabeth
Tiessen Elske
Enz Margareta
Enz Frienke
Walden Margareta
Tilmann Catharina
Hoogen Maria
Loepp Sara
Wiens Anna
Conrad Helena
Andres Maria
Wiens Maria
7705, 1771, 7 Juli
Heubuden Giesbrecht David
Koszelitzke Dyck Franz 1754 Elias Dyck Agate Claassen (?)
" Warkentin Franz
Marienburg Wiebe Martin
" Sudermann Gerhard
Herrenhagen Wiens Hans
" Matthies Peter
Heubuden Warkentin Peter
Mielenz Dyck Abraham
Kl. Lichtenau Willems Gerhard
Heubuden Claassen Maria
" Fast Anna
" Claassen Maria
" Dyck Elisabeth
" Bergmann Helena
Marienburg Dyck Helena
" Neufeld Regina
" Dyck Maria
Stadfeld Bargen Helena
" Walden Maria
Kl. Lichtenau Peters Maria
Siemonsdorf Claassen Maria
Koszelitzke Dyck Stienke
" Regier Elscke
" Dyck Margareta
7706, 1772, 5Juli
Heubuden Ginter Peter
" Janzen Dirck
Koszelitzke Epp Franz
Stadtfeld Enz Isbrand
" Von Riesen Daniel
" Enz Hans
Kaldowe Sudermann Heinrich
Laase Walde Gerhard
Wernersdorf Loepp Jacob
" Claassen Johann
Altmünsterberg Fast Peter
" Tiessen Jacob 1757 ...hagen Jacob Tiessen, Wernersdorf Maria Claassen
Kl. Lichtenau Claassen Abraham
Leske Walde Franz
" Wiebe Hans
Tralau Epp Abraham
Herrenhagen Wiens Franz Herrenhagen Franz Wiens Susanna Wiebe
Heubuden Matthies Anna 9.02.1755 Heubuden Jacob Matthies Susanna Dyck
" Fast Anna
" Von Riesen Nelcke
" Claassen Anna
Stadtfeld Rempel Agata
" Wulf Helena
Marienburg Busenitz Anna
Laase Harder Maria
Kl. Lichtenau Wiens Anna
Leske Wiens Catharina
1773, 18 Juli
Heubuden Dyck Hans
" Harder Hans
" Wolf Jacob
Koszelitzke Töws Hans
" Wiens Hans
" Rempel Hans
" Von Bargen Jacob
7707
Marienburg Peters Arend
" Willems Heinrich
" Peters Hans
" Von Dyck Peter
Sandhof Wiebe Dirck
" Krahn Jacob
Stadtfeld Neufeld Hans
" Bückert Peter
Schönau Dyck Peter
Kl. Montau Dyck Hans
Mielenz Tilmann Heinrich
Münsterberg Penner Hans
Siemonsdorf Enz Franz
" Epp Jacob
Kl. Lichtenau Wiens Jacob
Tralau Claassen David
Herrenhagen Dyck Abraham
Halbstadt Von Riesen Behrend
Heubuden Fast Catharina
" Von Riesen Catharina
" Warkentin Nelcke(Cornelia) 18.11.1754 Heubuden Dirck Warkentin
Marienburg Wiebe Maria
Kaldowe Enz Maria
Wiebe Anna
Stadtfeld Claassen Margareta
Schönau ... ... Helena
Mielenz ... Krahn Maria
Siemonsdorf Born Maria
Kl. Lichtenau Claassen Catharina
Tralau Claassen Anna
Eichwald Bückert Maria
" Claassen Regina
Herrenhagen Dyck Catharina
" Dyck Agata
" Wiens Elisabeth
" Wiens Judith
Halbstadt Claassen Anna
" Wiebe Margareta
" Dyck ... Christina
" Löwen Anna
7708, 1774, 8 Juli
Heubuden Enz Gerdt 1754 Heubuden Gerhard Enz Susanna Wall(Walde)
" Peters Abraham
Herrenhagen Andres Jacob
Kalthof Suderman Isaac
Stadtfeld Friesen Isaac
Laase Wiebe Martin
Schönau Dyck Peter
Mielenz Isaac Jacob
Wernersdorf Enz Jacob
" Enz Isaac
Münsterberg Von Riesen Arend
Kl. U. Gr. Lichtenau Claassen Gerdt
" Claassen Martin
Tralau Wiens Jacob
Eichwalde Neufeld Jacob
Heubuden Warkentin Eva
" Harder Justine
" Mantler Barbara
Herrenhagen Dyck Anna
" Wiens Catharina
" Andres Catharina
" Wiens Sara Herrenhagen Franz Wiens Susanna Wiebe
Marienburg Wiebe Judith
Kalthof Wilcken Maria
Stadtfeld Harder Catharina
Schönau Wiens Maria 16.10.1755 Schönau Johann Wiens Elisabeth Suckau
Mielenz Dyck Anna
Wernersdorf Penner Helena
Kl. Montau Wiens Nelke
Altmünsterberg Conrad Elisabeth Altmünsterb. Abraham Conrad Margareta Dyck
Treygenkohl Von Riesen Helena
Kl. Lichtenau Neufeld Sara Kl. Lichtenau Gerhard Neufeld Anna Dörksen
7709, 1775, 25 Juni
Heubuden Repenning Peter
" Fast Jacob
" Fast Peter
Koszelitzke Töws Isaac
" Penner Peter
Herrenhagen Wiens Peter
Halbstadt Isaac Peter
Marienburg Reincke Willhelm
Kalthof Barg Abraham
" Kröcker Jacob
Rehhof Penner Phillip
Wernersdorf Claassen Isaac
Kl. Lichtenau Neufeld Peter
Tralau Von Riesen Abraham Tralau Cornelius v. Riesen Susanna Epp
Heubuden Enz Anna
" Dyck Catharina
" Hiebert Anna
Koszelitzke Priessen Susanna
" Hooge Anna
Herrenhagen Wiens Margareta
Halbstadt Dyck Anna Halbstadt Peter Dyck Elisabeth Zacharias
Kalthof Sudermann Anna
"... Dyck Anna
Schrop ... Penner Ester
Stadtfeld Claassen Anna
Wernersdorf Enz Maria
Tralau Regier Agata
Heubuden Friesen Anna
7710, 1776, 16 Juni
Heubuden Claassen Franz
" Regier Jacob
" Von Bargen Jacob
" Krahn Hans
" Peters Hans
Kaminke Peters Daniel
Kl. Lesewitz Neufeld Peter
Laase Walde Isaac
Sandhof Töws Abraham
Marienburg Suderman Arend
Kalthof Sudermann Daniel
Dammfelde Tiessen Franz
Stadtfeld Claassen Peter
Kl. Montau Hooge Peter
" Dyck David
Treygenkohl Penner Jacob
Leske Barkmann Jacob
Heubuden Claassen Catharina
Koszelitzke Dyck Anna
Herrenhagen Janzen Helena
Kl. Lesewitz Epp Helena
Halbstadt Löwen Anganeta
Marienburg Wiens Catharina
Kalthof Neufeld Anna
" Tiessen Maria
Dammfelde Enz Anna
Kl. Lichtenau Töws Justina (Christina) 18.08.1758 Neukirch Johann Töws Catharina Penner
Altenau Von Riesen Anna
Tralau Claassen Susanna
7711, 1777, 22 Juni
Heubuden Matthies Peter
" Warkentin Gerhard
Koszelitzke Epp Peter
Stadtfelde Töws Frank 1758 Koszelitzke Martin Frank Sara Warkentin
" Dyck Gerhard
Schönau Dyck Siemon
Altmünsterberg Fast Anton
Gr. Lichtenau Warkentin Abraham
Usnitz(?) Fast Gerdt
Heubuden Dyck Nelcke
" Wiebe Sara
" Janzen Maria
" Fast Eva 2.01.1760 Mielenz Peter Fast Christina Claassen
Koszelitzkle Andres Anna
Marienburg Busenitz Maria 28.08.1758 Marienburg Johann B...
Herrenhagen Wiens Catharina
" Wiens Susanna 3.10.1756 Herrenhagen Franz Wiens Susanna Wiebe
Halbstadt Isaac Catharina
Stadtfeld Dyck Judith
Wernersdorf Wiens Margareta
Tralau Friesen Anna
Laase Friesen Anna
Marienwerder... Wölke Elisabeth
Werienen Enz Maria
7712, 1778, 28 Juni
Heubuden Regier Claas
Stadtfelde Claassen Jacob
Siemonsdorf Enz Peter
Kniebau... Lemke Hans
Dirschau Lemke Jacob
Czattkau Enz Claas
Rehhof Gossen Hans
Heubuden Claassen Margareta
" Peters Anna
" Epp Agata 27.08.1759 Heubuden Jacob Epp Anna Peters
" Enz Margareta
" Warkentin Sara 1760 Heubuden Dirck Warkentin
Koszelitzke Neufeld Maria
Sandhof Harder Trinke
Kalthof Epp Maria
Schadewald Fast Anna
Stadtfelde Claassen Justina
Treydenkohl Penner Helena
Kl. Lichtenau Enz Helena 1763 Kl. Lichtenau Jacob Enz Margareta Esau
Kniebau Lemke Anna
7713, 1779, 27 Juni
Heubuden Dirksen Heinrich
" Wiens Hans
" Claassen Peter
Koszelitzke Dyck Abraham 1761 Koszelitzke Claas Dyck Agnetha Claassen
" Andres Cornelius
Halbstadt Isaac Peter
Kalthof Wiebe Claas
Schönau Dyck Jacob
Siemonsdorf Wölke Cornelius
Treydenkohl Zacharias Jacob
Altmünsterberg Neufeld Dirck
Leske Siemens Claas
Czattkau Tiessen Jacob
" Mantler Jacob Jacob Mantler Catharina Loepp
Heubuden Penner Helena 26.09.1761 Heubuden Dietrich Penner Anna Regehr
" Wiebe Maria
" Janzen Anna
Koszelitzke Von Riesen Helena
" Penner Catharina
Halbstadt Dyck Catharina Halbstadt Peter Dyck Elisabeth Zacharias Mit Johann Claassen, Palschau
" Martens Margareta
Marienburg Wiebe Barbara
" Wiens Anna
Schönau Wiens Anna 10.08.1760 Schönau Johann Wiens Elisabeth Suckau
" Dyck Anna
Altenau Von Riesen Susanna 2.01.1762 Altenau David v. Riesen Anna Dirksen 1779 mit Hans Claassen (2.05.1755, Mierauerwald, Sohn Behrend
Kl. Lichtenau Wiens Susanna
Tralau Regier Anna 22.11.1765 Tralau Peter Regier
7716, 1780, 25 Juni
Heubuden Matthies Jacob
" Peters Jacob
" Warkentin Abraham 16.04.1761 Heubuden Arend Warkentin Agnetha Busenitz
" Harder David
Koszelitzke Wiens Behrend 13.03.1761 Koszelitzke Johann Wiens Sara Suckau
" Penner Abraham
" Suckau Jacob 23.03.1760 Koszelitzke
Kalthof Rempel Dirck
Herrenhagen Andres Hans
" Wiens Martin
Tralau Claassen Gerhard
Trampenau Regier Jacob
Kl. Lichtenau Neufeld Gerhard
Altenau Claassen Martin
Altmünsterberg Dyck Heinrich
Wernersdorf Wiens Jacob
Czattkau Penner Jacob
" Willems Heinrich
" Enz Jacob
Brodsack Dyck Peter(von Dyck) 26.03.1761 Gr. Mausdorf Abraham von Dyck Anna Reimer
" Neufeld Heinrich
Heubuden Tiessen Catharina
" Wiebe Anna
" Krahn Helena
Marienburg Penner Maria
" Wiens Margareta
Marienwerder Heppner Anna
" Heppner Maria 14.12.1764 Marienwerder Anton Heppner Maria Zimmermann
Herrenhagen Dyck Anna
" Wiens Anna
Kl. Lichtenau Töws Catharina 8.12.1760 Neukirch Johann Töws Catharina Penner
Altmünsterberg Wall Helena
" Warkentin Margareta
Wernersdorf Neufeld Sara
7714, 1781, 11 Juli
Heubuden Ginter Jacob
" Fast Willhelm
Koszelitzke Dyck Claas
Marienburg Focking Heinrich
" Enz Martin
Sandhof Harder Julius 10.12.1761 Halbstadt Johann Harder Sara Claassen
Rehhof Gossen Martin
" Dahl Anton
Dammfelde Hainsen Hans
Stadtfelde Dyck Martin
" Tiessen Peter
Wernersdorf Enz Peter
" Dyck Heinrich
Kl. Montau Dyck Hans
" Hooge Jacob
Leske Fast Abraham
Herrenhagen Wiens Isaac
" Wiens Abraham
" Wiens Claas Herrenhagen Claas Wiens Catharina Gerbrandt
Graudenz Neufeld Jacob
Czattkau Willems Gerhard
Heubuden Warkentin Maria
" Claassen Anna
" Enz Nelcke
Koszelitzke Töws Elisabeth 2.05.1763 Johann Töws Anna Andres geb. Staes
" Wiens Sara 1762 Koszelitzke Johann Wiens Sara Suckau
Marienburg Wiens Maria
Sandhof Reimer Maria
Stadtfelde Claassen Maria
Altmünsterberg Warkentin Margareta
Altenau Von Riesen Sara
Kl. Montau Fast Susanna
Gr. Lichtenau Wiens Anganeta
Kl. Lichtenau Neufeld Margareta
Leske Fast Sara
" Wall Maria
7717, 1782, 30 Juni
Heubuden Claassen Hans 26.07.1762 Heubuden Hans Claassen Christina Löwen
" Warkentin Peter
" Warkentin Andreas 28.02.1763 Heubuden Arend Warkentin Agnetha Busenitz
Kalthof Sudermann Abraham 16.10.1763 Kalthof Gerhard Sudermann Anna Dyck
" Löwen Heinrich 2.02.1762 ...bei Schidlitz Elias Löwen Maria Foth
Wernersdorf Tilmann Jacob
Altmünsterberg Fast Martin
" Dyck Hans 15.08.1760 Heubuden Abraham v. Dyck Elisabeth Claassen
" Von Riesen Hans
Siemonsdorf Enz Heinrich
Tralau Claassen Abraham
" Von Riesen Cornelius 28.03.1764 Tralau Cornelius v. Riesen Susanna Epp
Herrenhagen Wiens Johann
Koszelitzke Epp Maria
" Suckau Maria 11.08.1763 Koszelitzke
Kalthof Penner Maria
" Neufeld Anna
Dammfeld Enz Catharina
Wernersdorf Von Riesen Judith
Kl. Montau Neufeld Anna 09.1766 Kl. Montau Johann Neufeld Anna
Kl. Satz Walde Margareta
Marienburg Gerbrand Susanna
" Hamm Susanna
Altmünsterberg Von Dyck Sara
7718, 1783, 29 Juni
Heubuden Wiens Jacob
" Janzen Jacob
" Epp Isaac
" Wiebe Peter
Koszelitzke Penner Johann Heinrich Penner Maria Suckau 1803 Russland
Sandhof Dyck Claas
" Dyck Behrend
" Harder Hans
Stadtfeld Dyck Jacob 6.01.1764 Wernersdorf Jacob Dyck Agnetha Dyck
Kl. Montau Claassen Jacob
Usnitz Warkentin Dirck Usnitz Jacob Warkentin Maria Conrad
Siemonsdorf Claassen Isaac
Treydenkohl Zacharias Johann
Altmünsterberg Dyck Peter
Herrenhagen Wiens Julius 1.09.1763 Herrenhagen
Czattkau Dyck Cornelius
Heubuden Janzen Margareta
" Wiens Elisabeth
" Epp Judith 1765 Heubuden Jacob Epp Anna Peters
" Peters Anna
" Claassen Anganetha
Koszelitzke Enz Catharina
" Töws Maria 13.10.1764 Johann Töws Anna Andres geb. Staes
" Neufeld Catharina
Kalthof Fast Anna
" Janzen Catharina
" Kröcker Maria
" Penner Elisabeth
Marienburg Wiens Anna
" Penner Maria
Schönau Wiens Elisabeth
" Dyck Catharina
" Dyck Anganetha
Usnitz Warkentin Catharina
Biesterfelde Claassen Sara
" Dyck Maria
Gr. Lichtenau Wiebe Justina
" Hamm Elisabeth
Siemonsdorf Claassen Anna 2.10.1764 Siemonsdorf ...
Czattkau Enz Maria 4.04.176... Jacob Enz Elisabeth Wiebe
7719, 1783, 29 Juni
Czattkau Enz Helena
" Willems Susanna
" Wiens Agata
1784, 27 Juni
Heubuden Dieckmann Martin
" Enz Cornelius
" Giesbrecht Jacob
" Rempel Nicolaus
" Claassen David
" Born Hermann 25.04.1764 Heubuden Isaac Born Helena Wall
" Von Dyck Helena 6.01.1766 Heubuden
Koszelitzke Brun Catharina
" Epp Elisabeth
" Von Riesen Sara
Marienburg Wiebe Maria
" Sudermann Helena 1766 Kalthof Leonhard Sudermann Anna Dyck
Wernersdorf Claassen Helena
Siemonsdorf Peters Margareta
Leske Wall Catharina 27.06.1764 Isaac Wall
" Barkmann Catharina
Tralau Claassen Maria
Herrenhagen Wiens Catharina
Czattkau Willems Catharina
" Von Dyck Helena
7720, 1785, 26Juni
Heubuden Dyck Abraham
" Born Abraham 23.09.1765 Heubuden Isaac Born Helena Wall
" Fast Franz
" Löwen Dirck
" Ginter Franz
Koszelitzke Töws Hans 16.07.1766 ... Johann Töws Anna Andres geb. Staess
" Penner Hans 1766 ... Heinrich Penner Maria Suckau
Sandhof Reimer Bernhard 1766 Sandhof Behrend Reimer Helena Regehr
Jonasdorf Wiebe Peter
Schroop Isaac Franz
Kalthof Willens Peter
Stadtfelde Claassen Hans
Wernersdorf Wiens Dirck
Kl. Montau Dyck Jacob
" Dyck Claas
Altmünsterberg Von Riesen Gerhard
Herrenhagen Wiens Jacob
Halbstadt Löwen Jacob
" Wiens Isaac
Rehhof Priess Jacob
Stadtfelde Willems Siemon
Heubuden Wiens Margareta 1768 Heubuden Gerhard Wiens Margareta Fast
" Dyck Stienke
" Wiebe Anganeta
Marienburg Wiens Catharina
Stadtfelde Löwen Catharina
Kl. Montau Claassen Catharina
Schönwiese Matthies Maria
Kunzendorf Matthies Susanna
Altmünsterberg Von Riesen Catharina
Siemonsdorf Enz Susanna
Tralau Dirksen Gertruda Jacob Dirksen Susanna v. Riesen geb. Epp
Kl. Lesewitz Dyck Anganeta
Czattkau Enz Helena
Graudenz Neufeld Catharina
7721, 1786, 9Juli
Heubuden Wiens Daniel
" Janzen Heinrich
" Epp Behrend
" Wiens Heinrich
" Regier Gerhard Cornelius Regier(?) Margareta Bargen(?)
Koszelitzke Martens Paul
Kalthof Töws Hans
Marienburg Wiebe Abraham
" Penner Heinrich
" Wiens Johann
Sandhof Harder Abraham 12.06.1767 Halbstadt Johann Harder Sara Claassen
Schönau Wiens Hans
" Dyck Jacob
Siemonsdorf Zacharias Claas
Schönwiese Bruhn Hans
Gr. Lichtenau Regier Arend
Altenau Born Jacob
Herrenhagen Wiens Claas Herrenhagen Claas Wiens Catharina Matthies geb. Gerbrandt
" Wiens Franz
Czattkau Esau Gerhard
Heubuden Löwen Catharina
" Fast Justina 12.03.1767 Mielentz Peter Fast Christina Claassen
" Dirksen Anna 21.09.1767 Heubuden Abraham Dirksen Sara Peters
" Willems Helena
" Janzen Agata
Koszelitzke Penner Catharina 19.09.1768 Koszelitzke Heinrich Penner Maria Suckau
Kalthof Janzen Anna
" Penner Catharina
Stadtfelde Dyck Susanna
" Willems Catharina
" Bückert Maria 16.12.1768 Stadtfelde Hans Bückert Anna Warkentin
Schönau Suckau Margareta 1.07.1767 Schönau Jacob Suckau Margareta Reimer
Mielenz Claassen Helena 16.09.1768 Mielenz Isaac Claassen Margareta Conrad
Usnitz Warkentin Anna
Siemonsdorf Löwen Anganeta
Treydenkohl Zacharias Anganeta
Kl. Lichtenau Matthies Anna 1767 Kl. Lichtenau Johann Matthies Gertruda Derksen
Barendt Von. Riesen Judith
Altenau Wiebe Anganeta
Tralau Epp Sara
Brodsack Epp Anna
Czattkau Ens Anna
7722, 1787, 8 Juli
Heubuden Andres Peter
" Dyck Peter
" Wiens Gerhard
" Kröcker Julius
Koszelitzke Penner Cornelius
Sandhof Dyck Franz
Laase Born Isaac Laase Isaac Born Maria Behrends
Stadtfelde Claassen Isaac
Kl. Montau Neufeld Johann
Renkau Regier Bernhard
Altmünsterberg Warkentin Gerhard
Kl. Lichtenau Claassen Jacob
Kl. Lesewitz Dyck Peter
Czattkau Boschmann David
" Willems Cornelius
Gemlitz Kauenhowen Anton 31.08.1764 Mönschengrebin Anton Kauenhowen Margareta Wiens
" Kauenhowen Gils
Heubuden Reimer Helena
" Born Anna 8.06.1770 Heubuden Isaac Born Helena Wall
" Reimer Margareta
" Epp Anna
" Warkentin Helena
Köszelitzke Wiebe Maria
Kalthof Sudermann Margareta
Schroop Isaac Susanna
Usnitz Pauls Anna
Schönau Dyck Catharina
" Suckau Maria
Kl. Montau Penner Catharina
" Claassen Margareta
Renkau Claassen Anganeta 16.08.1768 Lichtenau Abraham Claassen Maria v. Bargen
" Von Bargen Anna
Altmünsterberg Claassen Judith
Trampenau Enz Catharina (Gertruda) Trampenau Jacob Enz Maria Claassen
Kl. Lesewitz Dyck Anna
Halbstadt Bruhn Margareta
Herrenhagen Wiens Agata 1770
" Wiens Barbara
7723, 1788, 22 Juni
Heubuden Wiebe Jacob
" Von Riesen Gerhard
" Wiens Hans
" Born Franz 31.10.1768 Heubuden Isaac Born Helena Wall
" Von Riesen Isbrand
" Giesbrecht Willhelm
Koszelitzke Von Riesen Hans
Marienburg Warkentin Abraham
" Reimer Hans
Stadfelde Enz Jacob
Marienburg Groning Peter
" Epp Daniel
" Wall Isaac 8.09.1768 Stadtfelde Isaac Wall Catharina Claassen
" Claassen Peter
" Töws Hans
Sandhof Reimer Peter
Gr. Lichtenau Von Bargen Behrend
Kl. Lichtenau Siemens Siemon
Barendt Walde Abraham 3.10.1768 Barendt Isaac Walde Sara Regehr
" Claassen Martin
Halbstadt Kröcker Gerhard
Kl. Lesewitz Reimer Abraham 23.06.1769 ... Hans Reimer Helena Bergmann
Irrgang Töws Jacob 28.03.1768 Johann Töws Anna Andres geb. Staess
Kunzendorf Töws Hans 5.12.1768 Kl. Lichtenau Johann Töws Catharina Penner
Marienwerder Heppner Anton (Hoeppner) Anton Heppner Maria Wölke
Kl. Lichtenau Penner Peter
" Kröcker Claas
Heubuden Kröcker Margareta
" Wiens Catharina 25.11.1769 Heubuden Gerhard Wiens Margareta Fast
" Dyck Susanna
" Dickmann Helena
" Hamm Anna
Marienburg Claassen Catharina
Stadtfelde Wiebe Catharina
Schönau(?), " Claassen Helena
Schönau Dyck Elisabeth Hans Dyck Anna Suckau
" Wiens Helena
Kl. Lichtenau Neufeld Anna
Altenau Dyck Anganeta
Leske Claassen Anna
7724, 1788, 22 Juni
Leske Matthies Anna
" Wiens Catharina
" Epp Anna
" Wiens Helena
" Ginter Maria
Schönau Dyck Helena
Moesland Dyck Helena
Marienwerder Wilcke Margareta
1789, 28 Juni
Heubuden Matthies Peter
" Wall Hans
" Peters Michael 8.10.1769 Heubuden Michael Peters Sara Fast
" Tiessen Jacob
" Reimer Abraham
" Enz Isaac
" Enz Peter
Koszelitzke Töws Peter 29.09.1769 Johann Töws Anna Andres geb. Staess
" Tiessen Hans
Kalthof Harder Franz
" Enz Abraham
Wernersdorf Wiens Hans
Siemonsdorf Isaac Abraham (Treydenkohl)
Tralau Epp Jacob
" Wiebe Gerhard
Leske Barckmann Franz
Kl. Lesewitz Born Cornelius
Marienburg Mantler Jacob
Czattkau Enz Jacob
Thiensdorf Dyck Abraham
" Dyck Peter
Heubuden Epp Catharina
Koszelitzke Neufeld Sara
Wernersdorf Wiens Catharina
Tralau Dirksen Elisabeth
Herrenhagen Wiens Catharina
Kl. Lesewitz Wieler Anna
Czattkau Enz Helena
Thiensdorf Dyck Helena
7725, 1790, 19 Juli
Heubuden Wall Cornelius
" Matthies Peter
" Harder Claas
" Regier Cornelius
Koszelitzke Wiebe Abraham
" Dyck Gerhard Claas Dyck Elisabeth Siemens
Kalthof Enz Isbrand
Dammfelde Tiessen Franz
Stadtfelde Claassen Jacob
" Wall Martin 4.08.1770 Stadtfelde Isaac Wall Catharina Claassen
Schönau Wiens David
Altmünsterberg Born Peter 13.12.1769 Laase Isaac Born Maria Behrends
Kunzendorf Töws Jacob 20.09.1770 Kl. Lichtenau Johann Töws Catharina Penner
Siemonsdorf Enz Jacob
Altenau Von Riesen Dirck
Kl. Lichtenau Siemens Franz
Leske Barckmann Isaac 18.04.1771 Leske
Halbstadt Dyck Behrend
" Dyck Isaac
Kl. Lesewitz Wieler Heinrich
Kaminke Neufeld Hans
Marienwerder Heppner Peter
Czattkau Willems Cornelius
Gerschewo Wiens Peter
Heubuden Claassen Anna
" Bückert Maria
Marienburg Busenitz Maria
" Dickgrew Anna
" Ludwig Maria
Dammfelde Tiessen Elisabeth
Stadtfelde Wall Catharina 7.01.1773 Stadtfelde Isaac Wall Catharina Claassen
" Reimer Anganeta
" Willems Elisabeth
Schönau Dyck Maria
Altmünsterberg Born Helena Laase Isaac Born Maria Behrends
Kunzendorf Reimer Susanna
Siemonsdorf Regier Anna
Halbstadt Kröcker Anganeta 1771 Halbstadt Abraham Kröcker Agata Dyck
Czattkau Heidebrecht Anganeta 12.03.1771 Johann Heidebrecht Agata Dyck
7726, 1791, 16 Juni
Heubuden Enz Abraham
" Löwen Heinrich
" Hamm Peter
" Ginter Gerhard
" Matthies Claas
" Fast Arend
Koszelitzke Von Bargen Hans
Kalthof Cornelsen Abraham
" Töws Julius
Marienburg Busenitz Johann
Dammfeld Claassen Abraham Dammfelde Johann Claassen Christina v. Bargen
Mielenz Wiebe Martin
Wernersdorf Kröcker Franz
Renkau Claassen Abraham Gr. Lichtenau Abraham Claassen Maria v. Bargen
Siemonsdorf Neufeld Claassen
Altenau Born Jacob
Gr. Lichtenau Von Bargen Elias 28.09.1771 Ellerwald Bernhard v. Bargen
Treygenkohl Zacharias Peter
Schadwalde Epp Bernhard
Usnitz Warkentin Jacob
Rehhof Gossen Michael
Czattkau Dyck Peter
Kl. Montau Mantler Albrecht
Heubuden Dirksen Sara 6.07.1773 Heubuden Abraham Dirksen Sara Peters
" Wiens Anna 1772 Heubuden Gerhard(?) Wiens Margareta Fast
" Peters Anna " Gerhard Peters Christina Rempening
Koszelitzke Töws Helena 4.10.1772 " Johann Töws Anna Andres geb. Staess
Marienburg Mantler Maria
Altenau Wiebe Anna
Kl. Lichtenau Siemens Judith
" Neufeld Anna
" Neufeld Helena
Tralau Dirksen Catharina Jacob Dirksen Susanna v. Riesen geb. Epp
Kl. Montau Hooge Catharina(?) Anganetha
7727, 1792, 24 Juni
Heubuden Regier Abraham 27.02.1774 Altmünsterberg Cornelius Regier Margareta Wiens geb. v. Bargen
" Von Dyck Dirck
" Peters Behrend 12.01.1771 Heubuden Michael Peters Sara Fast
Koszelitzke Siemens Johann
Kalthof Kröcker Franz
Marienburg Bruhn Paul
Stadfelde Claassen Peter
" Barg Jacob
Sandhof Reimer Nicolaus
Schönau Dyck Abraham
Treygenkohl Wiens Hermann
Biesterfeld Warkentin Arend
Renkau Enz Nicolaus
Altmünsterberg Born Jacob Laase Isaac Born Maria Behrends
Kl. Lesewitz Neufeld Abraham
" Epp Heinrich
Laase Hiebert David
Halbstadt Wall Isaac 23.01.1773 Isaac Wall Margareta Enz
Moesland Neufeld Daniel
Heubuden Von Riesen Agata
" Wiens Helena 2.07.1773 Heubuden Gerhard Wiens Margareta Fast
" Wiens Margareta
" Dyck Christina
Koszelitzke Epp Catharina
" Von Riesen Catharina 01.1775 Siemonsdorf Johann v. Riesen Catharina Wiebe
" Dyck Anna
Kalthof Wölke Margareta
Marienburg Wiebe Elisabeth
Treygenkohl Zacharias Anna 13.10.1774 Treygenkohl
Kunzendorf Warkentin Anna 30.10.1774 Kunzendorf Arend Warkentin Anna Claassen
Gr. Lichtenau Warkentin Maria
Kl. Lichtenau Bergmann Margareta 21.12.1773 Kl. Lichtenau Abraham Bergmann Margareta(Helena) Esau
Altenau Von Riesen Anna 10.05.1773 Altenau David v. Riesen Anna Derksen
Leske Matthies Judith
Kl. Lesewitz Epp Catharina
Herrenhagen Andres Judith
Halbstadt Wall Anna Halbstadt Isaac Wall Margareta Enz
Rehhof Claassen Anganeta
7728, 1793, 16 Juni
Heubuden Matthies Johann
" Peters Gerhard Heubuden Gerhard Peters Christina Rempening
" Peters Arend 9.08.1772 Heubuden Michael Peters Sara Fast
" Bruhn Gerhard
" Hamm Heinrich
" Warkentin Johann
" Tiessen Cornelius
Koszelitzke Suckau Johann
" Suckau Paul
Marienburg Jacobsen Johann
" Sacmann Peter
Wernersdorf Sawatzky Isaac Ellerwald Johann Sawatzky
" Sawatzky Franz " "
" Janzen Peter
Kl. Lichtenau Claassen Johann
Stadtfelde Reimer Peter
Lindenau Wiebe Heinrich
Kl. Lesewitz Claassen Franz
Halbstadt Dyck Gerhard
" Dyck Peter
Trampenau Enz Franz
Rehhof Gossen Johann
Czattkau Heidebrecht Johann
7729, 1793, 16 Juni
Heubuden Wiebe Judith
" Siemens Susanna
" Dyck Susanna 3.12.1775 Heubuden Jacob Dyck Catharina Enz
" Von Bargen Maria 17.02.1776 Heubuden Elias v. Bargen Helena Epp
Koszelitzke Siemens Catharina 28.11.1774 Czattkau Peter Siemens
Kalthof Töws Judith
Marienburg Sudermann Sara
Dammfelde Claassen Maria 26.12.1774 Dammfelde Johann Claassen Christina v. Bargen
Wernersdorf Wiebe Maria
Renkau Enz Margareta
Gnojau Enz Eva
Gr. Lichtenau Driedger Anganeta
Treygenkohl Born Gertruda
Altmünsterberg Enz Catharina
" Fast Helena
Kunzendorf Töws Maria 4.02.1775 Kl. Lichtenau Johann Töws Maria Reimer
Kl. Lesewitz Barkmann Catharina Behrend Barkmann Agnetha Dyck
Halbstadt Enz Agata
" Dyck Barbara
" Gröning Anganeta
Schroop Dyck Elisabeth
Czattkau Heidebrecht Agata
" Claassen Anna
7730, 1794, 6 Juli
Heubuden Ginter Heinrich
" Martens Gerhard
Koszelitzke Hoeppner Abraham
Kalthof Löwen Jacob
Halbstadt Kröcker Abraham
" Claassen Franz
Usnitz Janzen Jacob
Herrenhagen Wiens Thomas
" Kop Andreas
Schlossfeld Cornelsen Franz
Altmünsterberg Born Isaac
Siemonsdorf Claassen Franz
Altenau Töws Johann
Kl. Lichtenau Bergmann Abraham
" Claassen Peter
Kl. Schardau Kröcker Martin
Czattkau Willems Jacob
" Mierau Cornelius 11.07.1772 Vorwerk Michael Mierau Catharina Dyck
Heubuden Epp Margareta
" Löwen Maria
" Ginter Helena 15.11.1775 Heubuden Jacob Ginter Susanna Peters
Koszelitzke Töws Gertruda 30.06.1775 Koszelitzke Johann Töws Anna Andres geb. Staess
" De Veer Catharina
Marienburg Mantler Catharina
Sandhof Dyck Helena 26.11.1776 Sandhof Jacob Dyck Judith Reimer geb. Töws
Lesewitz Epp Maria
" Dyck Agata
Herrenhagen Bergmann Helena
Altmünsterberg Wiens Elisabeth 28.03.1775 Stadtfelde Willhelm Wiens Elisabeth Dyck
Kl. Lichtenau Neufeld Elisabeth
Barendt Wall Sara
Tralau Derksen Helena Tralau Jacob Derksen Susanna Riesen geb. Epp
Kl. Montau Wall Elisabeth
Rehhof Claassen Maria
Usnitz Warkentin Judith
Czattkau Enz Elisabeth
" Kauenhowen Helena
" Wiens Anna
7732, 1795, 5 Juli
Heubuden Giesbrecht Behrend
" Claassen Franz
" Von Riesen Behrend
Koszelitzke Busenitz Abraham 3.05.1778 Koszelitzke Johann Busenitz Maria Penner geb. Suckau Nach Russland
Kalthof Dickdrew Heinrich
Marienburg Kröcker Jacob
Altmünsterberg Enz Peter 23.11.1776 Peter Enz Helena Bergmann
Gr. Lichtenau Walde David
Moesland Isaac Jacob
Mielenz Claassen Isaac 11.06.1776 Mielenz Isaac Claassen Margareta Conrad Nach Russland
Kunzendorf Reimer Jacob
Kurzebrack Töws Claas
" Dyck Abraham
" Dyck Gerhard
Heubuden Wall Catharina
" Enz Maria
" Epp Maria 13.12.1776 Heubuden Jacob Epp Anna Peters
" Wiens Elisabeth
Kalthof Wölke Anna
" Kröcker Agata
" Dickgrew Catharina
Marienburg Warkentin Maria 12.02.1778 Usnitz Jacob Warkentin " Conrad
" Peters Catharina
Herrenhagen Gerbrandt Judith
Siemonsdorf Epp Anganeta
Kl. Montau Matthies Susanna
Schönwiese Matthies Anna
Moesland Barchen Maria
Biesterfelde Warkentin Agata
Leske Bergmann Margareta 12.06.1776 Leske
Kurzebrack Dyck Catharina
Gutsch Dyck Anganeta
Czattkau Wiens Catharina
1796, 3 Juli
Heubuden Wiens Franz
" Regier Peter 3.10.1776 Altmünsterberg Cornelius Regier Margareta v. Bargen
Koszelitzke Regier Johann
" Neufeld Abraham 7.07.1777 Koszelitzke
" Töws Heinrich 3.11.1776 Koszelitzke Johann Töws Anna Andres geb. Staess
7733, 1796, 3 Juli
Altmünsterberg Born Jacob
Altenau Töws Heinrich 24.06.1778 Altenau Jacob Töws Catharina Wiebe
Kl. Lichtenau Penner Jacob
Kl. Montau Enz Johann Johann Enz Judith "
Kunzendorf Reimer Abraham
Schönau Dyck Johann
Stadtfelde Kasdorf Peter
Marienburg Enz Peter
" Dyck Heinrich
Marienwerder Tiessen Heinrich
Labiau Wiebe Franz
Sandhof Penner Peter
Halbstadt Dyck Johann
Siemonsdorf De Veer Johann
Heubuden Ginter Anna
" De Veer Maria
" Neufeld Margareta
" Janzen Anna 21.04.1779 Heubuden Anna
Koszelitzke Von Riesen Anna 23.11.1778 Siemonsdorf Johann v. Riesen Catharina Wiebe
Altmünsterberg Born Catharina 1778 Laase Isaac Born Anna Enz
" Matthies Anna 29.05.1779 Mielenz
" Barchen Gertruda
Kl. Lichtenau Neufeld Margareta
" Penner Anganeta
Gr. Lichtenau Warkentin Christina
Czattkau Enz Maria
" Claassen Christina
" Mantler Helena
Wernersdorf Isaac Anna
Schönau Braun Maria
Stadfelde Kasdorf Anna
Marienburg Steffen Maria
Marienwerder Dyck Maria
Leske Matthies Elisabeth 16.09.1777 Leske Jacob Matthies Elisabeth Wiens
Siemonsdorf Warkentin Anganeta
Renkau Claassen Margareta
Rehhof Kröcker Helena
" Hooge Catharina
7734, 1797, 25 Juni
Heubuden Peters Johann 10.08.177 Heubuden Michael Peters Sara Dyck
" Dyck Dirck 30.04.1778 " Johann Dyck Cornelia Warkentin
Koszelitzke Hiebert Peter
" Penner Jacob
" Dyck Peter 1.11.1778 Koszelitzke Claas v. Dyck Elisabeth Siemens
Marienburg Wiens Cornelius
Kl. Lesewitz Dyck Abraham
" Claassen Peter 15.11.1778 Kl. Lesewitz Franz Claassen Anna Dyck
" Dyck Abraham
Herrenhagen Claassen Jacob 20.03.1777 "endorf Abraham Claassen Catharina Wiens
" Wiebe Phillip 18.06.1778 Herrenhagen Peter Wiebe Anna Claassen
Laase Wall Hermann
Rehhof Gossen Johann
Wernersdorf Janzen Gerhard
Schönau Dyck Claas
Altmünsterberg Janzen Gerhard
" Wiens Isaac
" Dyck Behrend Barbara Kröcker
Mielenz Funk Johann
" Wiebe Heinrich 6.10.1777 Mielenz Dirck Wiebe Anna Claassen
Dirschau Dyck Heinrich
Czattkau Dyck Johann
Tralau Claassen Franz
Heubuden Wiebe Anna
" Bückert Agata
Koszelitzke Enz Margareta
" Wiens Sara
Marienburg Dayck Maria
Sandhof Reimer Helena
Herrenhagen Wiebe Agneta 24.01.1780 Peter Wiebe Anna Claassen
Marienwerder Dyck Anna
Wernersdorf Esau Eva
Kl. Montau Enz Anna Johann Esau Judith "
Dammfelde Peters Catharina
Gards Heidebrecht Catharina
Dirschau Penner Catharina
Zeisgendorf Von Bergen Catharina
Trampenau Claassen Anna
Gr. Lichtenau Von Bergen Helena 27.05.1779 Ellerwald Gerhard v. Bergen Helena Warkentin
Altenau Heidebrecht Catharina
7735, 1798, 1 Juli
Heubuden Harder Peter
" Von Riesen Peter
Koszelitzke Wiebe Franz
Sandhof Bergmann Cornelius
Herrenhagen Bergmann Abraham
" Töws Johann
Laase Wiebe Johann 29.09.1779 "felde Johann Wiebe Agneta Reimer
Kalthof Löwen Abraham
" Wall Friedrich
" Enz Heinrich
" Enz Abraham
" Kröcker Gerhard
Schönau Dyck Phillip
Mielenz Fast Johann
Wernersdorf Enz Peter
Renkau Regier Johann
Biesterfelde Warkentin Jacob
Kl. Montau Enz Abraham Johann Enz Judith
Kunzendorf Warkentin Aron 9.11.1777 Kunzendorf Arend Warkentin Anna Claassen + 16.04.1799
Altenau Wiebe Andreas
Gr. Lichtenau Warkentin Peter
Kl. Lichtenau Matthies Johann
Gnojau Enz Peter
" Enz Michael 8.05.1778 Neukirch Martin Enz Margareta Regehr
Leske Wiebe Peter
Altmünsterberg Penner Johann
Czattkau Wiens Behrend
" Tiessen Johann 16.08.1778
Heubuden Töws Sara
" Wall Elisabeth
" Dyck Sara 30.12.1779 Heubuden Johann Dyck Cornelia Warkentin
" Dirksen Anganeta 14.06.1779 " Abraham Dirksen Sara Peters
" De Veer Anna
" Enz Helena
7736, 1798, 1 Juli
Heubuden Enz Christina
Koszelitzke Janzen Sara 11.07.1781 Heubuden "Anna
Marienburg Friesen Catharina
Sandhof Regier Christina
Kaminke Buckert Maria
Stadfelde Regier Maria 16.10.1781 Stadtfelde Hans Regehr Catharina Wall geb. Claassen
Schönau Wiens Anganeta 25.10.1779 Schönau Johann Wiens Agneta Wall
Mielenz Wiebe Sara
" Wiebe Sara
" Claassen Margareta 1.08.1779 Mielenz Isaac Claassen Margareta Conrad
Wernersdorf Born Susanna
Dakau Dyck Elisabeth
Altmünsterberg Penner Maria
1799, 23 Juni
Heubuden Peters Jacob 29.05.1779 Heubuden Gerhard Peters
" Von Riesen Julius
Marienburg Sacmann Abraham
" Willems Heinrich
" Hamm Heinrich
" Warkentin Peter
Halbstadt Wall Gerhard 13.10.1780 Halbstadt Isaac Wall Maria Rempel
Saliau Wiebe Johann
Treygenkohl Wiebe Jacob
Kl. Montau Neufelde Jacob 28.10.1780 Kl. Montau Johann Neufeld Anna
Mielenz Funk Abraham 7.01.1780
Stadtfelde Born Franz 17.07.1782 Laase Isaac Born Anna Enz
Stadtfelde Bückert Hermann 8.09.1779 Stadtfelde Russland
Czattkau Wiens Peter
" Penner Isaac
" Tiessen Michael
Trampenau Enz Jacob
Gerschewo Reimer Jacob
Gutsch Dyck Abraham
Gutsch Dyck Johann
7736, 1799, 23 Juni
Heubuden Dyck Maria
" Ginter Susanna
" Bückert Anna 18.04.1780 Heubuden Jacob Bückert Elisabeth
" Reters Agata 3.12.1780 " Elias Peters Anna v. Bargen
Marienburg Wiens Anna
" Reimer Anna
" Wölke Sara
" Sudermann Catharina
" Von Riesen Catharina
Herrenhagen Dyck Margareta
" Von Riesen Helena
Halbstadt Pauls Maria 1.03.1780 Usnitz Abraham Pauls Maria Enz
Treygenkohl Warkentin Catharina
" Zacharias Catharina
Renkau Regier Maria
Wernersdorf Sawatsky Anna
" Bückert Helena 31.12.1780 "dorf Hermann Bückert Catharina Sawatsky
Kl. Montau Wall Barbara
Schönau Dyck Anna
Leske Wiebe Helena
Kaminke Neufeld Anna
Gr. Lichtenau Dyck Christina
Kl. Lichtenau Penner Susanna
Kurzelbrach Fast Anna
Czattkau Reimer Susanna
" Willems Elisabeth
Moesland Penner Anna
Gerdo Regier Catharina Claas Regier
" Esau Anna
Tralau Epp Anganeta
Trampenau Claassen Agata
Schweingrube Pauls Anna
7738, 1800, 29 Juni
Heubuden Dyck Jacob
" Matthies Abraham 25.01.1781 Heubuden
Marienburg Wiebe Dirck 29.09.1782 " Dirck Wiebe
" Sudermann Aron
" "tesch Gerhard
Schönau Epp Johann
" Wiens Cornelius 10.03.1781 Schönau Johann Wiens Agneta Wall
" Dyck Isaac 18.04.1781 Schönau
Koszelitzke Dyck Martin 11.03.1781 Sandhof Jacob Dyck Judith Reimer geb. Töws
" Wiens Peter
" Epp Isbrand
Kunzendorf Warkentin Franz 15.09.1780 Kunzendorf Arend Warkentin Anna Claassen
Sandhof Claassen Johann
Leske Matthies Jacob 23.07.1779 Leske Jacob Matthies Elisabeth Wiens
Kl. Lichtenau Bergmann Jacob
Altmünsterberg Dyck Heinrich Ellerwald Barbara Kröcker
Sparrau Janzen Dirck 22.08.1781 Altmünsterberg Dirck Janzen Maria Wiebe
Mielenz Funk Claas
Kl. Montau Wall Hermann
Nebrau Kröcker Abraham
Heubuden Töws Agata
" Dyck Eva 20.08.1782 Heubuden Johann Dyck Cornelia Warkentin
" Harder Maria 22.06
Dammfelde Claassen Sara 15.07.1781 Dammfelde Johann Claassen Christina v. Bargen
Stadtfelde Fast Catharina 14.09.1781 Mielenz Gerhard Fast Judith Dyck
Schönau Braun Helena
Koszelitzke Busenitz Maria 5.07.1781 Koszelitzke Johann Busenitz Maria Penner geb. Suckau
Altenau Töws Sara 13.02.1782 Altenau Franz Töws Sara Warkentin
" Töws Christina(Just.) 11.02.1782 " Jacob Töws Catharina Wiebe
Siemonsdorf Isaac Anna
Kunzendorf Claassen Gertruda 12.04.1783 Kunzendorf Abraham Claassen Catharina Wiens
Gr. Lichtenau Von Bergen Christina 9.10.1780 Ellerwald Gerhard v. Bargen Helena Warkentin
Barendt Claassen Gertruda
Wernersdorf Bench Maria
Kalthof Dyck Helena
Altmünsterberg Barchen Sara
Czattkau Enz Agneta
Überfeld Dyck Helena
Moesland Isaac Maria
Garda Esau Elisabeth
7739, 1801, 28 Juni
Heubuden Töws Abraham 17.07.1781 Heubuden Isaac Töws Margareta Wiens geb. Jost
" Löwen Isaac
" Regier Behrend 2.11.1782 Marienau Abraham Regehr Agata Epp
Marienburg Sudermann Paul
Kalthof Enz Willhelm
" Töws Jacob
Dammfelde Peters Abraham
Kl. Lichtenau Penner Jacob
" Töws Peter
" Neufeld Claas 13.12.1780 Lichtenau Peter Neufeld Margareta Enz
" Warkentin Arend
Halbstadt Janzen Abraham
Schönwiese Sawatsky Cornelius
Czattkau Von Riesen Jacob
" Claassen Johann
Laase Wiebe Jacob
Mielenz Fast Peter
Kurzebrack Dyck Peter
Rehhof Kröcker Jacob
Marienburg Warkentin Elisabeth
Kalthof Kröcker Christina
" Töws Helena
Altmünsterberg Dyck Barbara 25.01.1782 Ellerwald Jacob Dyck Barbara Kröcker
Dammfelde Tiessen Susanna 8.08.1783 Dammfelde Heinrich Tiessen Susanna (Sara) Siemens
Treygenkohl Wiebe Maria
Halbstadt Wall Maria 20.09.1784 Halbstadt Isaac Wall Maria Rempel
" Pauls Margareta 6.04.1784 Usnitz Abraham Pauls Maria Enz
Schönwiese Epp Maria 14.10.1784 Bröske Paul Epp Agata Wiebe
Sparrau Janzen Maria 5.07.1783 Altmünsterberg Dirck Janzen Maria Wiebe
Czattkau Von Riesen Maria
" Regier Catharina
" Regier Christina
Leske Löwen Elisabeth Leske Jacob Löwen Christina (Justina) Bückert
Kl. Sards Esau Sar
Usnitz Krahn Maria
...hurt Reimer Anna Gerhard Reimer Anna Wiens
Weisshof Kröcker Anna
Zieglerhuben(?) Gossen Helena
7740, 1802, 27 Juni
Heubuden Dirksen Abraham 29.08.1783 Heubuden Abraham Dirksen Sara Peters
Sandhof Regier Johann
Kalthof Wölke Abraham 28.08.1782 Kalthof Abraham Wölke Catharina(Sara) Janzen
Koszelitzke Penner Jacob
" Epp Johann
Kl. Lesewitz Bergmann Behrend 7.09.1783 Lesewitz Behrend Bergmann Agneta "
Stadtfelde Wiens Isaac
Moesland Claassen Abraham 26.02.1783 Moesland Hans Claassen Helena Conrad
Rehhof Gossen Franz
Baumgart Dyck Dirck
Zeugendorf Wiens Abraham
Altmünsterberg Matthies Peter 19.07.1784 Altmünsterberg Peter Matthies Eva Fast
Kurzebrack Dyck Peter
Schönau Braun Jacob 25.08.1782 Schönau
Heubuden Peters Maria 9.02.1782 Heubuden Gerhard Peters Christina Rempenning
" Dyck Nelcke 21.09.1784 " Johann Dyck Cornelia Warkentin
" Janzen Judith
" Enz Catharina 25.04.1784 " Jacob Enz Catharina Dyck
Marienburg Peters Catharina
" Wiebe Sara
Kalthof Dyck Sara
Vogelsand Wiens Maria Willhelm Wiens Elisabeth Dyck
Halbstadt Dyck Helena
" Kröcker Catharina 17.10.1784 Halbstadt Abraham Kröcker Agata Dyck
" Claassen Maria 26.10.1783 " Franz Claassen Margareta Wiens geb. Derksen
Dammfelde Berchen Sara Anna Wall
Mielenz Funk Maria
" Hamm Anna
Kl. Montau Wall Anna
Rehhof Gossen Anna
...ungen Penner Maria
Wernersdorf Janzen Susanna 11.04.1783 Wernersdorf Claas Janzen Helena Dyck
Rothof Penner Ester 26.06.1786 Rothof Abraham Penner Helena Penner
Kunzendorf Warkentin Elisabeth 29.03.1783 Kunzendorf Arend Warkentin Anna Claassen
Biesterfeld Dyck Agata
Schönwiese Kröcker Margareta
Kl. Lichtenau Penner Anna
" Neufeld Helena
7741, 1802, 27 Juni
Kl. Lichtenau Warkentin Margareta
Gr. Lichtenau Claassen Christina 23"1784 "felde Johann Claassen Christina v. Bargen
Zeygendorf Wiens Catharina
" Claassen Catharina 12.08.1783 Zeygendorf Cornelius Claassen Catharina Töws
" Dyck Anna
Czattkau Esau Maria
" Willems Catharina 2.02.1785
Schadwalde Töws Maria
Kurzebrack Von Riesen Margareta
Überfeld Dyck Anna
Nebrau Fast Maria
1803, 19 Juni
Heubuden Wiebe Abraham
" Regehr Jacob 29.01.1784 Marienau Abraham Regehr Agata Epp
" Töws Isaac
Sandhof Töws Cornelius Peter Töws(Elbing)?
Kalthof Penner Jacob
Halbstadt Dyck Heinrich
Kaminke Neufeld Isaac Johann Neufeld
" Büchert Jacob
Koszelitzke Wiens Johann
Tralau Von Riesen Jacob 8.03.1783 Tralau Abraham v. Riesen Anna Regier
Herrenhagen Bergmann Bernhard 7.09.1783 Kl. Lesewitz Bernhard Bergmann Agneta Dyck
Schönau Dyck Peter
Altmünsterberg Enz Julius
" Regier Jacob 28.07.1784 Altmünsterberg Behrend Regier Anna Janzen
" Dyck Grhard
" Dyck Jacob
Mielenz Isaac Jacob 1.08.1784 Mielenz Jacob Isaac Margareta Claassen geb. Conrad
Kl. Montau Enz Gerhard Kl. Montau Johann Enz Judith "
Moesland Claassen Johann 19.06.1785 Moesland Hans Claassen Helena Conrad
Gr. Lichtenau Driedger Johann 24.01.1785 Gr. Lichtenau Johann Driedger
Kl. Lichtenau Penner Johann
Altenau Töws Franz Franz Töws Sara Warkentin
Trampenau Claassen Jacob
Leske Wiebe Jacob
Moewe Epp Gerhard
Schönau Harder Jacob
7742, 1803, 19 Juni
Kurzebrack Dyck Jacob
Schroop Fast Hermann
Neukirch Von Bargen Jacob
Heubuden Von Riesen Helena
" Wall Maria
" Renpenning Anna
" Peters Anna 22.06.1783 Heubuden Elias Peters Anna Warkentin geb. V. Bargen
Marienburg Epp Sara
" Epp Barbara
Dammfelde Barchen Catharina 4.06.1786 Anna Wall
Kalthof Sudermann Elisabeth 23.10.1783 Kalthof Leonhard Sudermann Elisabeth Wiens
Halbstadt Kröcker Susanna
Gr. Lesewitz Esau Catharina 19.07.1784 Heinrich Esau Catharina
Koszelitzke Töws Anna
" Epp Agata
Schönau Wiens Sara 18.02.1783 Schönau Johann Wiens Agneta Wall
Wernersdorf Brucks Susanna
" Sawatzky Maria Johann Sawatzky Anna
Mielenz Funk Anna
" Wiebe Helena Dirck Wiebe Anna Claassen
Kl. Montau Wall Margareta
Moesland Driedger Anna 22.03.1785 Altmoesland(?) Johann Driedger Margareta Epp
Zeygendorf Dyck Helena
" Penner Helena
" Wiens Sara
Czattkau Claassen Anna
Kl. Lichtenau Penner Maria
Gnojau Dirksen Maria
Altenau Töws Catharina 7.08.1784 Altenau Jacob Töws Catharina Wiebe
Trampenau Enz Anna
" Claassen Margareta
Dollstadt(?) Regier Catharina
Genschau(?) Harder Catharina
Schroop Fast Maria
Sparrau Janzen Helena 14.05.1786 Altmünsterberg Dirck Janzen Maria Wiebe
Czattkau Cornies Catharina
Barendt Claassen Helena
Pastwa Dyck Helena
7743, 1804, 1 Juli
Heubuden Regier Claas 23.01.1786 Heubuden Abraham Regier Agata Epp
Marienburg Brucks Claas
" Dyck Peter
Dammfelde Wiens Johann
Sandhof Claassen Jacob
Kaminke Neufeld Peter
Kl. Lesewitz Esau Peter 27.11.1785 Petershagen Heinrich Esau Catharina Reimer
Kl. Mausdorf Claassen Jacob
Leske Regier Johann
" Matthies Johann 6.06.1783 Leske Jacob Matthies Elisabeth Wiens
Gr. Lichtenau Bargen Gerhard 16.06.1785 Ellerwald Gerhard v. Bargen Helena Warkentin
" Wiens Peter
" Penner Jacob
Czattkau Claassen Heinrich
Wernersdorf Claassen Gerhard 5.03.1785 Wernersdorf Bernhard Claassen Anna Dyck
Kl. Montau Warkentin Johann
Gutsch Dyck Heinrich
Mareese Willems Heinrich
Heubuden Peters Helena 7.11.1783 Heubuden Gerhard Peters Christina Rempenning
" Krahn Anganeta
Koszelitzke Siemens Barbara
Kaminke Bückert Catharina
Altenau Enz Anna
Czattkau Wiens Anna
" Reimer Maria
Kunzendorf Von Riesen Gertruda
Kl. Montau Esau Maria 15.05.1787 Mönchengrebin Abraham Esau Anna Neufeld
Schlu... Von Bargen Catharina
Kurzebrack Dyck Maria
Nebrau Kröcker Anganeta
7744, 1805, 23 Juni
Heubuden Harder Jacob
" Claassen Johann
" Martens Johann
" Born Martin
Marienburg Barkmann Jacob
" Conwent Dirck
" Penner Anton
Kalthof Sudermann Isaac 25.04.1786 Kaldowe Leonhard Sudermann Elisabeth Wiens
Laase Wall Arend
Kommerau Löwen Isaac
Posilge Penner Jacob
Halbstadt Pauls Abraham
Trampenau Claassen Bernhard 18.11.1786 Trampenau Jacob Claassen
Czattkau Wiens Jacob
" Tiessen Jacob
" Enz Johann
Wernersdorf Esau Peter
" Janzen Claas
Altmünsterberg Enz Claas 13.01.1785 Altmünsterberg Claas Enz Margareta Warkentin
... Reimer Gerhard
Mareese Regier Arend
Überfeld Dyck David
Heubuden Wall Catharina
" Töws Maria
" Dirksen Maria 13.04.1786 Heubuden Abraham Dirksen Sara Peters
" Peters Sara
Marienburg Dirksen Anna
Kalthof Neufeld Maria 2.03.1783
Schroop Töws Catharina
Herrenhagen Töws Catharina
Halbstadt Wall Catharina 20.09.1787 Halbstadt Isaac Wall Maria Wiebe
" Claassen Anna 9.01.1787 " Franz Claassen Maria Dirksen geb. Wiens
Kl. Lichtenau Töws Helena
" Penner Anna
" Neufeld Maria 31.12.1785
Wernersdorf Dyck Catharina
Altmünsterberg Dyck Maria 19.01.1787 Ellerwald Jacob Dyck Barbara Kröcker
Mielenz Mantler Elisabeth
Moesland Isaac Helena
7745, 1806, 22 Juni
Heubuden Dirksen Johann
Kalthof Enz Andreas
Goldschar Sudermann Johann 15.05.1787 Goldschar Abraham Sudermann Catharina Dyck
Laase Wall Hermann 11.03.1786 Laase Hermann Wall Catharina Wiens
Stadtfeld Claassen Abraham 4.06.1785 Heubuden Abraham Claassen Anna Fast
Koszelitzke Hiebert Willhelm 1786 Maria Wiebe
Irrgang Andres Cornelius 23.05.1786 Irrgang Cornelius Andres Maria Suckau
Siemonsdorf Claassen Jacob
Schönwiese Dyck Johann Vorwerk Johann Dyck Anna Wiens
... Dyck Heinrich
Heubuden Dyck Sara 26.11.1787 Heubuden Franz Dyck Anna Dirksen
" Peters Maria
" Wiebe Christina 1.12.1787 Schönsee Jacob Wiebe Margareta Matthies
Marienburg Peters Sara
Kalthof Fast Anganeta
Laase Wall Judith 28.10.1787 Laase Hermann Wall Catharina Wiens
... Wiens Margareta
Koszelitzke Wiebe Gertruda
" Heppner Margareta
Irrgang Andres Anganeta 22.03.1788 Irrgang Cornelius Andres Maria Suckau
Halbstadt Wiens Elisabeth 22.09.1789 Halbstadt Isaac Wiens Catharina Löwen
Kl. Lesewitz Esau Helena 3.09.1789 Petershagen Heinrich Esau Catharina Reimer
Trampenau Enz Nelke
Altenau Töws Margareta 5.07.1786 Altenau Jacob Töws Catharina Wiebe
Siemonsdorf Dirksen Margareta
Treygenkohl Wiebe Anna
Altmünsterberg Brucks Anna
Kunzendorf Claassen Helena 24.11.1789 Kunzendorf Abraham Claassen Helena Reimer
Czattkau Claassen Susanna
... Reimer Catharina Gerhard Reimer Anna Wiens
" Friesen Maria
Kurzebrack Dyck Judith
" Ehms Catharina Susanna Dyck
Pastwa Dyck Anna 26.11.1787
7746, 1808, 19 Juni
Heubuden Regier Isaac 2.12.1787 "au Abraham Regier Agata Epp
" Dyck Peter 5.10.1788 Heubuden Johann Dyck Cornelia Warkentin
" Dyck Claas
" Matthies Behrend 7.10.1787 Leske Jacob Matthies Elisabeth Wiens
" Wiens Johann
Marienburg Harder Claas
Dammfelde Fast Johann
Sandhof Claassen Johann
Kalthof Penner Behrend
... Enz Peter
... " Jacob
Gr. ... Esau Heinrich
Schadwalde Wall Gerhard
Koszelitzke Hiebert Abraham
Leske Wiebe Claas
Trampenau Gr"w Jacob
Gr. Lichtenau Driedger Peter 2.12.1788 Gr. Lichtenau Johann Driedger
Kl. Lichtenau Neufeld Peter
Altenau Töws Abraham 9.10.1787 Altenau Franz Töws Sara Warkentin
" Warkentin Johann 31.12.1787 Kl. Lichtenau Andreas Warkentin Anna Matthies
Siemonsdorf Isaac Franz 20.12.1788 Siemonsdorf Franz Isaac Margareta Regier
Kunzendorf Warkentin Abraham 31.05.1789 Kunzendorf Arend Warkentin Anna Claassen
Biesterfelde Dyck Peter
Wernersdorf Enz Abraham
Czattkau Reimer Johann
Moesland Isaac Franz
Gutsch Dyck Jacob
... Von Riesen Peter
... Penner Johann
Moewe Epp Peter
Nebrau Fast Johann
7747, 1808, 19 Juni
Heubuden Martens Maria
" Harder Maria
Marienburg Penner Catharina 10.05.1790 Marienburg Johann Penner Elisabeth Claassen
" Harder Anna 13.12.1787 " Claas Harder Helena Sudermann
Sandhof Reimer Helena 28.03.1790 Sandhof Peter Reimer Maria Neufeld
" Claassen Catharina 14.05.1790 "feld Johann Claassen Catharina Warkentin
Rothhof Penner Helena 21.11.1789 Schroop Abraham Penner Helena Penner
Kalthof Rempel Helena
Lesewitz Wiebe Maria
Gr. Lesewitz Esau Anna 6.04.1790 Petershagen Heinrich Esau Catharina Reimer
Irrgang Andres Maria 8.05.1790 Irrgang Cornelius Andres Maria Suckau
Koszelitzke Epp Maria 13.06.1790 Koszelitzke Abraham Epp Margareta Suckau
" Wiens Maria 6.09.1788 " Bernhard Wiens Catharina Penner
" Sudermann Elisabeth
Tralau Wiebe Anna
Trampenau Claassen Catharina
Lichtenau Claassen Catharina
Kl. Lichtenau Neufeld Helena
... Penner Catharina
Biesterfelde Dyck Agata
Kl. Montau Enz Anna 13.03.1789 Jacob Enz Anna Neufeld
Regier Maria Johann Regier Maria Janzen(?)
Wernersdorf Fast Helena
Mielenz Mantler Anna
Altmünsterberg Dyck Agata 3.10.1788 Ellerwald Jacob Dyck Barbara Kröcker
Schönau Epp Anna
" Epp Elisabeth
Moesland Driedger Margareta 11.12.1789 Altmoesland Johann Driedger Margareta Epp
Pastwa Dyck Anganeta
Gutsch Dyck Helena
Jerschowo Dyck Anna
" Löwen Catharina
K...gen Dyck Anna
7748, 1809, 18 Juni
Heubuden Regier Elias 12.04.1789 Marienau Abraham Regehr Agata Epp
" Braun Peter 12.09.1789 Heubuden Peter Braun Agata Wiens
" Claassen David
" Regier Jacob 10.10.1791 " Abraham Regier Helena Enz
Marienburg Peters Daniel 4.08.1791 Marienburg Daniel Peters Maria Schellrin(?)
" Sprunck Johann
Baumgart Penner Heinrich
Kalthof Sudermann Leonhard 26.09.1788 Kalthof Leonhard Sudermann Elisabeth Wiens
" Kröcker Heinrich
Herrenhagen Dyck Johann
Koszelitzke Dyck Jacob 18.01.1790 Sandhof Jacob Dyck Anna Born
Tralau Von Riesen Jacob
Lichtenau Penner Gerhard
" Penner Bernhard
Altenau Töws Peter 27.10.1791 Altenau Franz Töws Susanna von Dyck
" Warkentin Andreas 23.02.1790 Kl. Lichtenau Andreas Warkentin Anna Matthies
Kl. Montau Wall Gerhard
" Penner Peter
Wernersdorf Claassen Gerhard 19.10.1788 Wernersdorf Isbrand Claassen Helena Epp
Schönau Von Riesen Gerhard
Stadtfelde Bückert Johann
Altmünsterberg Brucks Isaac
" Regier Johann 14.10.1788 Altmünsterberg Behrend Regier Anna Janzen
...bruck Rempel Gerhard
Zwanzigerweide Hoog Isaac
Kl. Schardau Kröcker Peter
Überfeld Regier Claas
Nebrau Hamm Jacob
7749, 1809, 18 Juni
Heubuden Regier Anna 8.03.1791 Schönau(?) Abraham Regier Agata Epp
" Esau Helena
" Wiebe Catharina
" Fast Sara
" Ginter Anna
Marienburg Harder Elisabeth
Laase Claassen Anganeta
Baumgart Penner Agata
Altmünsterberg Isaac Gertruda
Kalthof Sudermann Anna 22.02.1791 Kalthof Johann Sudermann Elisabeth Wiens
Halbstadt Dyck Helena
" Wiens Margareta
Koszelitzke Hiebert Anna 12.12.1790 Koszelitzke Willhelm(?) Hiebert Anna Regier geb. Claassen
" Wall Catharina
Tralau Von Riesen Helena
" Epp Agata
Leske Fast Elisabeth
Altenau Töws Anna 16.07.1788 Altenau Jacob Töws Catharina Wiebe
Treygenkohl Wiebe Sara
Kl. Montau Enz Margareta
Wernersdorf Claassen Eva 3.07.1791 Wernersdorf Isbrand Claassen Helena Epp
Altmünsterberg Enz Anna Altmünsterberg Claas Enz Margareta Warkentin
Czattkau Wiebe Helena
Zeugendorf Dyck Anganeta
Jerschowo Reimer Marghareta
" Pauls Catharina
Brechendorf(?) Penner Catharina
Rothhof Hooge Maria
Kapangen Penner Anganeta
Nebrau Dyck Catharina
7750, 1810, 24 Juni
Heubuden Peters Franz 22.05.1790 Heubuden Gerhard Peters Catharina Rempenning
" Dyck Jacob
Marienburg Brucks Jacob
" Willems Johann
" Von Riesen Isbrand 18.06.1791 Marienburg
" Zacharias Jacob
" Claassen Johann
" Claassen Jacob
" Epp Abraham
...burg Isaac Johann
Kalthof Rempel Dirck
Kaldowe Wall Bernhard 10.08.1790 Halbstadt Isaac Wall Maria Wiebe(?)
Koszelitzke Wiens Johann
" Penner Johann 29.01.1792 Koszelitzke Johann Penner Elisabeth Dyck
" Wölke Anton
Wernersdorf Claassen Jacob
" Enz Jacob
Kl. Montau Warkentin Abraham
Kunzendorf Dyck Johann
" Claassen Franz 28.05.1792 Kunzendorf Abraham Claassen Helena Reimer
Pastwa Dyck David David Dyck Anna Wiebe
Marienwerder Claassen Anton
Kl. Heide Pauls Jacob
Heubuden Wall Maria
Marienburg Spruck Helena
Sandhof Reimer Maria 20.02.1792 Sandhof Peter Reimer Maria Neufeld
Herrenhagen Braun Catharina 1.03.1791 Heubuden Peter Braun Agata Wiens
Koszelitzke Ginter Gertruda
Siemonsdorf Duckmann Susanna
Kl. Lichtenau Neufeld Anna
Stadtfelde Von Riesen Helena
Wernersdorf Fast Anna
Biesterfelde Janzen Helena
Czattkau Penner Helena
" Claassen Catharina
Überfeld Regier Maria
B... Dyck Anna
" Dyck Helena
7751, 1811, 23 Juni
Kalthof Von Riesen Daniel
Dammfelde Claassen Johann Peter Claassen Christina Janzen(?)
Marienburg Penner Johann 7.12.1792 Marienburg
" Von Riesen Isbrand
Rothhof Penner Abraham 27.11.1792 Rothhof Abraham Penner " Penner
Herrenhagen Dyck David 20.08.1791 Schönau Phillip Dyck Maria Wiens
Halbstadt Dyck Peter
Koszelitzke Siemens Peter
Leske Matthies Peter 13.11.179... Leske Jacob Matthies Elisabeth Wiens
Mielenz Isaac Michael
Usnitz Hamm Peter
Kl. Montau Esau Johann 28.01.1793 Kl. Montau Abraham Esau Anna Neufeld
" Wall Johann
Zeugendorf Regier Gerhard
Czattkau Wiebe Peter
Pastwa Tu" Aron
" Von Riesen Aron
Heubuden Dyck Anna 10.11.1791 Heubuden Franz Dyck Anna Dörksen
" Wiebe Maria
" Claassen Judith 13.06.1793 Heubuden Johann Claassen Anna Bergmann
" Harder Christina
Marienburg Zacharias Maria
" Peters Helena
Laase Wall Sara 10.03.1792 Laase Arend Wall Catharina Esau
Gr. Lesewitz Wiebe Agata
Kl. Lichtenau Fieguth Anna 24.02.1793 Palschau Abraham Fieguth Catharina Claassen geb. Fieguth
Leske Wiebe Catharina
Altmünsterberg Enz Maria 1790 Altmünsterberg Claas Enz Margareta Warkentin
Mielenz Epp Sara 4.09.1793 Sparrau(?) Franz Epp Catharina v. Riesen
Wernersdorf Fast Gertruda
" Dyck Helena
Kl. Montau Esau Agata 24.01.1791 Grebin Abraham Esau Anna Neufeld
Renkau Neustädter Margareta
Dirschau Busenitz Helena 4.07.1794 Dirschau Anton Busenitz Helena v. Riesen
7752, 1811, 23 Juni
Zeugendorf Dyck Gertruda 10.05.1794 Zeugendorf Gerhard Dyck
" Reimer Elisabeth
Schw... Willems Helena
Moesland Isaac Margareta
Pastwa Dyck Anna
" Dyck Catharina
Kurzebrack Dyck Catharina
" Tiessen Anganeta
" Dyck Anna
1812, 31 Mai
Heubuden Friesen Abraham
Sandhof Claassen Dirck 30.07.1792 " Johann Claassen Catharina Warkentin
Laase Enz Willhelm
Stuhm Von Brgen Jacob
Kaminke Bückert Peter
Gr. Lesewitz Esau Heinrich
Stadtfelde Claassen Johann
Schönwiese Dyck Peter
Zeigendorf Dyck Heinrich
Heubuden Kasdorf Elisabeth
Marienburg Dyck Anna 1794 Heubuden Johann Dyck Cornelia Warkentin
Dammfelde Güntner Maria
Koszelitzke Wiens Catharina
" Epp Anna 19.06.1793 Koszelitzke Abraham Epp Margareta Suckau
Schönau Neufeld Anna
Mielenz Kröcker Catharina
Siemonsdorf Dückmann Elisabeth 28.9.1793 Siemonsdorf Martin Dückmann Susanna Enz
Kunzendorf Dyck Agata
7753, 1813, 20 Juni
Heubuden Wall Gerhard
Marienburg Reimer Johann
Rothhof Penner Jacob 1.01.1796 Rothhof Abraham Penner Helena Penner
Halbstadt Wiens Jacob 19.11.1795 Halbstadt Isaac Wiens Catharina "
Koszelitzke Dyck Isaac 16.12.1792 Sandhof Jacob Dyck Anna Born
Tralau Von Riesen Cornelius 18.04.1793 Tralau Cornelius v. Riesen Helena Born
Gnojau Enz Franz
Stadtfelde Tiessen Johann
Schönau Epp Cornelius
Kl. Montau Brucks Heinrich
Pastwa Friesen Isaac
Marienwerder Ehms Jacob 1796 Kurzebrack Johann Oehms Susanna Dyck
Zeugendorf Reimer Heinrich
Marienburg Harder Helena 20.02.1794 Marienburg Claas Harder Helena Sudermann
Baumgardt Penner Sara
Kalthof Wölke Elisabeth 17.06.1793 Kalthof
" Wall Margareta 1795
Halbstadt Dyck Maria
" Töws Margareta 27.08.1794 Dammfelde Jacob Töws Anna Wiens
Kl. Lesewitz Wiebe Margareta
" Claassen Helena
Gr. Lesewitz Esau Agata 3.04.1794 Petershagen Heinrich Esau Catharina Penner
Koszelitzke Siemens Elisabeth
" Regier Elisabeth
Altenau Warkentin Anna 27.03.1797 Kl. Lichtenau Andreas Warkentin Anna v. Riesen
" Töws Anna 27.09.1794 Altenau Franz Töws Susanna Dyck
Stadtfelde Tiessen Anna
Dammfelde Claassen Justina
Mielenz Isaac Margareta
Wernersdorf Fast Maria
Pastwa Dyck Elisabeth 1794 Pastwa Behrend Dyck
Schöneck Willems Anna
Zeugendorf Claassen Gertruda 20.10.1795 Zeugendorf Cornelius Claassen Elisabeth v. Bergen
Czattkau Wiebe Agata
" Dyck Elisabeth
" Dyck Susanna
" Claassen Helena
" Von Bargen Helena
7754, 1814, 18 Juni
Heubuden Dyck Abraham
" Wall Gerhard
" Claassen Abraham
" Peters Jacob
Marienburg Wiebe Abraham
" Peters Johann
" Claassen Abraham
Leske Fast Johann
Kl. Lichtenau Penner Cornelius
" Conrad Isacc
Altmünsterberg Dyck Johann 11.06.1794 Ellerwald Jacob Dyck Barbara Kröcker
Pastwa Friesen Franz
Marienwerder Reimer Peter
Jerschewo Dyck Peter
Golnau(?) Dyck Jacob
Heubuden Dyck Anganeta
" Claassen Anna 7.08.1795 Heubuden Johann Claassen Anna Bergmann
" Hooge Margareta
Marienburg Conwents(?) Magdalena
" Harder Margareta 23.08.1796 " Claas Harder Helena Sudermann
Sandhof Töws Anna 26.10.1795 Sandhof Johann Töws Helena Dyck
Kalthof Sudermann Maria
Herrenhagen Dyck Maria
Halbstadt Töws Catharina 7.07.1796 Dammfelde Jacob Töws Anna Wiens
Irrgang Töws Maria
Leske Wiebe Anganeta
Trampenau Claassen Elisabeth 1.07.1794 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Gr. Lichtenau Driedger Renatha 19.02.1796 Gr. Lichtenau Johann Driedger
Altmünsterberg Enz Helena
Ganschau(?) Regier Anganeta
Czattkau Wiens Gertruda
" Von Riesen Gertruda
" Esau Agata
" Regier Anna
Pastwa Friesen Anna
" Dyck Gertruda
Kurzebrack Tiessen Helena
" Dyck Catharina
... Kröcker Helena
Kl, Heyde Pauls Agata
" Pauls Anna
7755, 1815, 11 Juni
Heubuden Enz Aron 4.08.1797 "münsterberg Jacob Enz Anna Warkentin
Marienburg Dyck Jacob
" Dyck Gerhard
Sandhof Reimer Peter 15.12.1796 Sandhof Peter Reimer Maria Neufeld
Rothhof Penner Dirck
" Friesen Cornelius
Posilge Neufeld Gerhard
Goldschar Wiebe Martin
Koszelitzke Siemens Jacob
Irrgang Töws Peter
Tralau Regier Cornelius 25.06.1795 Tralau Gerhard Regier Anna v. Riesen geb. Regier
Kl. Lichtenau Fieguth Abraham 31.12.1795 "au Abraham Fieguth ... geb. Fieguth
" Fieguth Johann 1.01.1798 Palschau " Catharina... geb. Fieguth
" Tilitzke Peter
Zeugendorf Dyck Johann 25.01.1797 Zeugendorf
" Reimer Abraham
Wernersdorf Fast Cornelius
" Braun Jacob
Jerschowo Dyck Gerhard 17.03.1796 Jerschowo Peter Dyck Elisabeth Fröse
Überfeld Dyck Jacob
Kurzebrack Tiessen Heinrich
Nebrau Fast Willhelm
Heubuden Wiebe Helena
Marienburg Dyck Catharina 1796 Johann Dyck ...
Goldschar Sudermann Sara 30.07.1797 Golschar Abraham Sudermann Anna v. Riesen
Koszelitzke Siemens Maria
" Dyck Anna 3.03.1796 Sandhof Jacob Dyck Anna Born
" Thun Anna
" Epp Helena 30.01.1796 Koszelitzke Abraham Epp Margareta Suckau
Leske Enz Anna
Trampenau Claassen Catharina 17.12.1795 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Altenau Warkentin Anganeta
" Loepp Catharina
Altmünsterberg Enz Eva 17.01.1796 Altmünsterberg Isaac Enz Eva Matthies geb. Fast
Jerschowo Dyck Agata
7756, 1816, 14 Juli
Heubuden Löwen Jacob
" Kasdorf Johann
Marienburg Epp Franz
" Sprunck Heinrich 25.09.1797 Marienburg Johann Heinrich Sprunck Anna Harder
" Matthies Peter
" Claassen Gerhard
Sandhof Steffen Abraham
Laase Enz Heinrich
Kalthof Rempel Abraham 9.06.1798 Kalthof Dietrich Rempel Helena Penner
" Wiens Johann
Halbstadt Esau Heinrich 15.04.1797 Petershagen Heinrich Esau Catharina Reimer
Altmünsterberg Dyck Leonhard
Wernersdorf Born Abraham
Renkau Dirksen Peter
Kl. Montau Regier Heinrich 5.06.1796 Laase Jogann Regehr Maria Janzen
Baumgart Penner Andreas
Czattkau Reimer Daniel
" Dyck Daniel
Jerschowo Dyck Jacob
Golnau(?) Rempel Heinrich
7757, 1816, 14 Juli
Heubuden Braun Anna 27.12.1798 Heubuden Peter Braun Maria Warkentin
" Peters Anna
" Claassen Justina
" Enz Anna
" Harder Catharina
" Dyck Maria 7.03.1799 Heubuden
" Enz Sara 31.10.1797 " Gerhard Enz Maria v. Bergen
" Claassen Catharina 31.08.1796 " Behrend Claassen Margareta ...
" Wiebe Margareta
" Peters Maria
" Warkentin(?) Catharina
Marienburg Claassen Anna
Kalthof Dyck Christina
" Von Riesen Anna
" Wiens Maria
Lesewitz Dyck Anna
... Lichtenau Neufeld Catharina
... Epp Anganeta
... Harder Anganeta
Wernersdorf Esau Justina Abraham Esau Anna(?) Neufeld
Siemonsdorf Classen Elisabeth
" Dückmann Helena
Mielenz Mantler Maria
Tralau Friesen Anna
... Wiens Sara
" Siemens Catharina
" Harder Elisabeth
Zeugendorf Von Bargen Elisabeth
... Harder Anna
Wotzlaff(?) Tiessen Anna
7758, 1817, 8 Juni
Heubuden Harder Johann 24.04.1798 Marienau Abraham Harder Agata Regehr geb. Epp
" Regier Franz 19.01.1797 Siebenhuben(?) Abraham Regehr Helena Enz
Marienburg Conwentz Johann
" Harder Johann 30.01.1799 Isaac Harder
Stuhm Claassen Jacob
Kalthof Koop Johann
Koszelitzke Dyck Abraham 26.04.1798 Koszelitzke Jacob Dyck Anna Born(?)
Kl. Lesewitz Claassen Isaac
Tralau Von Riesen David
Lichtenau Tilitzke Johann
Altmünsterberg Enz Isaac 17.11.1798 Altmünsterberg Isaac Enz Eva Matthies geb. Fast
" Enz Johann 22.03.1797 " Claas Enz Margareta Warkentin
" Dyck Johann 15.09.1797 " Abraham Dyck Gertruda Töws
Mielenz Wiens Dirck
Zeugendorf Penner Peter
Schruck(?) Willems Gerhard
Pastwa Dyck Bernhard
Kurzebrack Hoemsen Jacob
" Dyck Heinrich
Heubuden Neufeld Catharina
" Koop Barbara
Marienburg Conwentz Anna
" Mantler Maria
Sandhof Töws Helena 3.03.1799 Sandhof Johann Töws Helena Dyck(?)
" Wall Anganeta 1798 Sandhof Cornelius Wall Susanna ...
Dammfelde Günter Anna
Stadtfelde Tiessen Anganeta
Koszelitzke Siemens Anna
Halbstadt Wiens Maria 16.04.1798 Ellerwald Isaac Wiens Catharina Löwen(?)
Tralau Regier Margareta 9.04.1799 Tralau Gerhard Regier Anna v. Riesen geb. Regier
Leske Fast Maria 29.03.1799 Leske Johann Fast Maria Penner
Lichtenau Regier Maria
Siemonsdorf Loepp Anna
Altenau Fast Anna 21.10.1797 Altenau Gerhard Fast Helena Wiens
Altmünsterberg Dyck Anna 16.04.1799 Altmünsterberg Abraham Dyck Gertruda Töws
Kl. Montau Penner Maria
Pastwa Dyck Catharina
Jerschowo Reimer Maria
Moewe Fast Anna
7759, 1818, 24 Mai
Heubuden Harder Julius 12.08.1799 Heubuden Abraham Harder Agata Regehr geb. Epp
" Claassen Franz 20.07.1800 " Peter Claassen Sara Dirksen
" Regier Gerhard 15.08.1799 Hochzeit Abraham Regehr Helena Enz
" Wall Arend
" Dyck Johann
" Töws Johann
" Kröcker Johann
" Kröcker David
Marienburg Fast Heinrich
" Regier Peter
" Reimer Hermann
Sandhof Wall Johann
Laase Enz Martin
Halbstadt Dyck Gerhard 24.10.1799 " Johann Dyck Anna Hamm
Tralau Regier Peter 9.02.1798 Tralau Gerhard Regehr Anna v. Riesen geb. Regehr
Trampenau Claassen Jacob 23.10.1796 Trampenau Johann Claassen Gertruda Enz
Lichtenau Mantler Johann
Kl. Lichtenau Fieguth Gerhard 25.04.1801 Kl. Lichtenau Abraham Fieguth Catharina ... geb Fieguth
Siemonsdorf Isaac Johann
Altmünsterberg Löwen Daniel 19.03.1799 Altmünsterberg Martin Löwen Susanna Dyck
Schönau Harder Johann 15.02.1799 Siemonsdorf Claas Harder Anna Wiens
Mühlhausen Dyck Franz
Czattkau Wiens Cornelius 22.02.1798 Czattkau
Pastwa Dyck Jacob Heinrich Dyck
... Peters Johann Elias Peters
Marienwerder Warkentin Dietrich Marienwerder Dietrich Warkentin
Heubuden Enz Maria 17.06.1800 Heubuden Gerhard Enz Maria v. Bargen
" Claassen Anna 8.06.1799 " Arend Claassen Margareta Wiens
" Peters Maria
" Töws Maria
" Corneels Maria
Marienburg Penner Anna 27.09.1800 Marienburg Heinrich Penner ... Fast
" Janzen Susanna
Baumgart Penner Christina
7760, 1818, 24 Mai
Laase Enz Anna
Halbstadt Wiens Catharina 25.07.1799 Halbstadt Isaac Wiens Catharina ...
Kl. Lesewitz Dyck Anganeta
" Dyck Elisabeth
Koszelitzke Wiens Anna 3.04.1800 Koszelitzke Bernhard Wiens Catharina Penner
Trampenau Claassen Helena 18.11.1797 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Siemonsdorf Claassen Maria
Goldschar Sudermann Catharina 31.08.1800 Gold", Heub., Abraham Sudermann Anna v. Riesen
Schönau(?) Harder Catharina
Zeugendorf Dyck Helena
Falkenau(?) Wiebe Anganeta 17.07.1800 Michael Wiebe Agneta Kröcker
Riesenburg Regier Anna Claas Regier, Mareese
1819, 13 Juni
Heubuden Harder Peter 22.08.1801 Heubuden Abraham Harder Agata Regehr geb. Epp
" Wiebe Johann 7.04.1800 Schönsee Jacob Wiebe, Heubuden Margareta Matthies
" Dyck Claas 22.07.1801 Kunzendorf Peter Dyck
" Peters Michael 7.09.1799 Heubuden Jacob Peters
Marienburg Conwentz Willhelm 30.04.1802 Marienburg Hermann Conwentz
" Regier Jacob Neukirch Jacob Regier
" Wall Jacob Mewischfelde Isaac Wall
" Harder Leonhard 21.12.1798 Marienburg Claas Harder Helena Sudermann
" Wiebe Isbrand 8.12.1800 Marienburg Jacob Wiebe Anna Zacharias
Schroop Fast Franz 10.08.1800 Mielenz Friedrich Fast Agneta K...
Kalthof Regier Abraham 2.09.1799 Altmünsterberg Bernhard Regier Catharina Siemens
Herrenhagen Wiebe Isbrand 25.08.1801 Herrenhagen Isbrand Wiebe Anganeta Dyck
Leske Wiebe Johann 28.04.1798 Leske Peter Wiebe Helena Siemens +7.03.1826
Trampenau Claassen Isaac 4.12.1799 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiewns
Altenau Fast Gerhard 30.07.1800 Altenau Gerhard Fast Helena Wiens
Siemonsdorf Dückmann Willhelm 19.09.1798 Siemonsdorf Martin Dückmann Susanna Enz
Altmünsterberg Dyck Abraham 20.05.1800 Altmünsterberg Martin Dyck Margareta Sudermann
Wernersdorf Fast Johann 22.11.1800 Wernersdorf Cornelius Fast Maria Töws
Biesterfelde Von Dyck Johann 9.05.1798 Biesterfelde Johann v. Dyck
Czattkau Wiebe Isaac 18.10.1799 Czattkau Isaac Wiebe
Riesenburg Löwen Heinrich Gnadendorf bei Danzig Heinrich Löwen
7761, 1819, 13 Juni
Heubuden Wall Judith 6.05.1801 Heubuden Franz Wall Judith Martens
" Wall Agata 6.07.1801 "kampen Jacob Wall Maria Enz(?)
Sandhof Töws Anna 27.02.1801 "mfelde Heinrich Töws Catharina Claassen geb. Warkentin
Laase Hiebert Maria Gr. Wickerau Johann Hiebert
Schroop Fast Anganeta 24.04.1802 Mielenz Friedrich Fast Agneta Heidebrecht
Halbstadt Wiens Anna 22.03.1801 Halbstadt Isaac Wiens Catharina Löwen
" Wiens Margareta 27.10.1802 " " "
" Wall Maria 1.04.1801 " Isaac Wall Maria Pauls +28.03.1823
Siemonsdorf Claassen Justina 1.09.1800 Siemonsdorf Abraham Claassen Susanna Bergmann
" Claassen Sophie " " "
Altmünsterberg Enz Margareta 26.03.1800 Altmünsterberg Claas Enz Margareta Warkentin
" Wiebe Elisabeth 13.08.1800 " Heinrich Wiebe Elenore Claassen
Wernersdorf Born Helena 29.07.1800 Wernersdorf Franz Born Margareta Bergmann
" Claassen Helena 24.09.1801 " Isbrand Claassen Helena Epp
" Wall Sara 7.09.1800 Kl. Montau Isaac Wall Sara Neufeld
Rosenkranz Bergmann Margareta 29.05.1802 Rosenkranz Abraham Bergmann
Biesterfelde Von Dyck Helena Biesterfelde Johann v. Dyck
Renkau Dirksen Elisabeth "huben Gerhard Dirksen
Czattkau Löwen Susanna 20.07.1800 Koszelitzke Daniel Löwen Sara Wiens
Moewe Foth " 7.11.1800 Moewe Heinrich Foth Anna Isaac
" Dyck Sara Kurzebrack Peter Dyck
Gutsch Peters Catharina Kurzebrack Elias Peters
Jerschowo Dyck Helena Jerschowo Gerhard Dyck
Riesenburg Rempel Catharina Rodoelske bei Riesenburg Johann Rempel
7762, 1820, 4 Juni
Heubuden Dyck Abraham 19.02.1801 Altmünsterberg Abraham Dyck Gertrude Töws
" Regier Abraham 30.01.1800 Heubuden Abraham Regier Catharina Goosen
" Claassen Aron 12.04.1801 " Arend Claassen Margareta Wiens
Marienburg Peters David 22.06.1799 " David Peters
" Penner Hermann Ellerwald(?) Johann Penner
" Janzen Jacob 1.09.1801 Stadtfeld(?) Heinrich Janzen
Laase Hiebert Aron Mierau(?) Johann Hiebert
Kalthof Sudermann Johann "burg Isaac Sudermann
Koszelitzke Reimer Bernhard 29.12.1801 Halbstadt Bernhard Reimer, Brodsack Catharina Dyck
Tralau Von Riesen Abraham 24.09.1801 Tralau Cornelius v. Riesen Helena Born
Gr. Lichtenau Töws Dirck 20.03.1800 Altenau Franz Töws Susanna v. Dyck
Siemonsdorf Reimer Bernhard 1.07.1800 Siemonsdorf Abraham Reimer Anna Regier
Kunzendorf Dyck Peter 22.07.1801 Kunzendorf Peter Dyck
Siemonsdorf Dückmann Martin 13.07.1802 Siemonsdorf Martin Dückmann Susanna Enz
Dammfelde Claassen Dirck 30.04.1800 " Peter Claassen Christina Warkentin
Moesland Driedger Johann 3.08.1802 Moesland Johann Driedger Elisabeth Töws
Marienwerder Goertz Jacob 20.09.1800 Schardau Jacob Goertz
...feld Dyck Martin Kurzebrack Jacob Dyck
Heubuden Claassen Anna 7.05.1802 Heubuden Bernhard Claassen Agata Peters
" Regier Maria 2.04.1802 "huben Abraham Regier Helena Enz
" Tiessen Helena Stadtfelde Peter Tiessen
Marienburg Warkentin Anna 4.05.1802 Marienburg Dirck Warkentin Anna Claassen
" Penner Elisabeth 27.10.1802 Marienburg Johann Penner
" Mantler Catharina 16.12.1802 " Jacob Mantler Maria Warkentin
" Hamm Anna 27.10.1802 Nebrau Andreas Hamm
Sandhof Wall Anna 6.01.1801 Sandhof Cornelius Wall Susanna
Rothhof Penner Anna 24.08.1802 Rothhof Abraham Penner Helena Penner
Koszelitzke Wiens Elisabeth 28.03.1802 Koszelitzke Bernhard Wiens Catharina Penner
" Busenitz Anna 27.03.1802 Brodsack Abraham Busenitz Helena Claassen
Tralau Enz Justina (Christina) 21.10.1801 Altenau Jacob Enz Gertrude v. Riesen
Kl. Lichtenau Enz Margareta 22.l03.1802 Altmünsterberg Cornelius Enz Catharina Claassen
Almünsterberg Löwen Catharina 20.01.1801 Altmünsterberg Martin Löwen Susanna Dyck
" Loepp Susanna 18.05.1800 Tiegenhagen Aron Loepp Anna Löwen
Dammfelde Claassen Helena 25.08.1802 Marienburg Peter Claassen Christina Warkentin
Czattkau Claassen Susanna Czattkau Bernhard Claassen
" Von Bergen Gertrude 7.09.1803 "dorf Johann v. Bergen Catharina Reimer
" Dyck Sara 12.12.1800 Czattkau Gerhard Dyck
Marienwerder Dyck Willhelmine Marienwerder Heinrich Dyck
Überfeld Dyck Anganeta Kurzebrack Jacob Dyck
Pastwa Von Riesen Sara 15.10.1803 Pastwa Isaac v. Riesen Sara Claassen
7763, 1822, 27 Mai
Heubuden Claassen Peter 16.10.1802 Heubuden " Claassen Anna Bergmann
" Regier Claas 14.09.1802 Altmünsterberg Bernhard Regier Catharina Siemens
" Cornelsen Gerhard 17.01.1800 Kalthof Johann Cornelsen Maria ...
" Regier Johann 28.03.1804 " Abraham Regier Helena Enz
Marienburg Walde Andreas 9.11.1802 Marienburg David Walde Catharina Peters
" Penner Heinrich 12.09.1802 Marienburg Heinrich Penner
Baumgart Penner Johann Baumgart Andreas Penner
Koszelitzke Fieguth Johann 15.10.1803 Koszelitzke Anton Fieguth Maria Busenitz
" Epp Abraham 24.04.1804 " Abraham Epp Margareta Suckau
Halbstadt Wall Isaac 27.08.1802 Halbstadt Isaac Wall Maria Pauls
" Enz Dyck "wald Johann Enz
Kl. Lichtenau Penner Johann 5.01.1805 Rothhof(?) Abraham Penner Helena Penner
Renkau Derksen Isaac "huben Franz Derksen
Altmünsterberg Enz Dirck 22.12.1802 Altmünsterberg Claas Enz Margareta Warkentin
Czattkau Tilitzke Jacob "arenhof "Tilitzke
Roggen Reimer Jacob Ramku(?) Jacob Reimer
Marienwerder Dyck Peter Überfeld Peter Dyck
Pastwa Dyck Peter Pastwa Abraham Dyck
Heubuden Claassen Sara 5.12.1802 Mierau(?) Peter Claassen Sara Dirksen
Sandhof(?) Wall Judith 21.06.1803 Sandhof(?) Cornelius Wall Susanna
Halbstadt Dyck Margareta Zeier Johann Dyck Anna Hamm
" Tiessen Catharina 1.06.1803 Halbstadt Johann Tiessen Catharina Janzen geb....
Tralau Von Riessen Susanna 8.08.1803 Tralau Cornelius v. Riesen Helena Born
Herrenhagen Andres Judith "llstadt Johann Andres
Siemonsdorf Wieler Justina Ladekop Peter Wieler
Biesterfelde Von Dyck Margareta 12.11.1804 Biesterfelde Johann v. Dyck
Wernersdorf Janzen Helena 1.04.1805 Wernersdorf Gerhard Janzen Agata Dyck +1824
Kalthof Fast Anna 20.10.1804 Kalthof Claas Fast
Marienwerder Dyck Pauline Marienwerder Heinrich Dyck
7764, 1821, 11 Juni
Heubuden Siemens Gerhard 17.09.1802 Heubuden Gerhard Siemens
" Regier Cornelius 21.09.1801 " Abraham Regier Catharina Görzen(?)
Marienburg Conwentz Eduard 17.07.1804 Marienburg Hermann Conwentz Maria ...
" Warkentin Johann 21.06.1802 " Abraham Warkentin Anna Reimer
Kalthof Dyck Franz Kunzendorf Dirck Dyck
Koszelitzke Claassen Gerhard "schbuden Gerhard Claassen
Tralau Epp Abraham 24.06.1800 Schönau Franz Epp Catharina v. Riesen
Kl. Lichtenau Fieguth Anton 20.11.1803 Kl. Lichtenau Abraham Fieguth Catharina Claassen geb. Fieguth
Trampenau Claassen Abraham 3.03.1802 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Moewe Dyck Franz Kunzebrack Peter Dyck
Heubuden Claassen Margareta 4.02.1803 Heubuden Peter Claassen
Sandhof Reimer Catharina 16.01.1804 Sandhof Peter Reimer Maria Neufeld
" Töws Maria 14.05.1802 " Johann Töws Helena Dyck
Kl. Lesewitz Dyck Maria 19.04.1804 Kl. Lesewitz Abraham Dyck Catharina Reimer
Koszelitzke Fieguth Maria 12.06.1802 Koszelitzke Anton Fieguth Maria Busenitz
Tralau Regier Anna 19.09.1802 Tralau Gerhard Regier Anna Regier geb. von Riesen
Dirschau Neufeld Sara Dirschau Neufeld
Leske Wiebe Judith 17.02.1802 Leske Peter Wiebe Helena Siemens
Siemonsdorf Koop Sara Siemonsdorf Koop
Gnojau Töws Elisabeth 5.03.1803 Halbstadt Jacob Töws Anna Wiens, Heubuden
Kunzendorf Enz Margareta 4.12.1802 Kunzendorf Dirck Enz Catharina Born
Wernersdorf Born Margareta 2.02.1802 Wernersdorf Franz Born Margareta Bergmann
Schönau Epp Catharina 16.04.1802 Schönau Bernhard Epp Agneta Epp
" Harder Maria 7.09.1802 " Claas Harder Anna Wiens
Kl. Lesewitz Wieler Catharina Wickerau Peter Wieler
Goldschar Sudermann Anna 9.07.1802 Goldschar Abraham Sudermann Anna v. Riesen
Jerschowo Dyck Maria Jerschowo Gerhard Dyck
Pastwa Janzen Helena Überfeld Heinrich Janzen
7766, 1823, 19 Mai
Heubuden Claassen Abraham 1.01.1804 Heubuden Johann Claassen Anna Bergmann
... Schröder Claas 13.03.1804 Claas Schröder
Heubuden Cornelsen Johann 10.03.1802 Johann Cornelsen Maria
Marienburg Penner Gerhard 22"1806 " Heinrich Penner
" Foth Franz 18.09.1805 Moewe Heinrich Foth Anna Isaac
" Dyck Martin Kurzebrack Peter Dyck
" Dyck Johann "de Peter Dyck
Laase Hiebert Isaac " Johann Hiebert
Kalthof Dyck Johann 19.01.1804 Riesenburg Johann Dyck Elisabeth Dyck geb. Warkentin
Halbstadt Wall Gerhard 16.08.1804 Ellerwald Isaac Wall Maria ...
Gr. Lichtenau Dückmann Heinrich 1.03.1805 " Martin Dückmann Susanna Enz
Renkau Enz Jacob " Jacob Enz
Czattkau Wiens Daniel 2.07.1805 Czattkau Daniel Wiens Catharina Regehr geb. ...
" Tilitzke Franz " Jacob Tilitzke
Usnitz Sawatzky Franz 18.12.1802 Usnitz Franz Sawatzky Anna Bückert
Pastwa Dyck Johann Pastwa Heinrich Dyck
Rothhof Peters Friedrich Elias Peters
Kurzebrack Hoemsen Martin Johann Hoemsen
Moewe Dyck Gerhard Peter Dyck
... Hoemsen Abraham Isbrand Hoemsen
Pastwa Dyck Peter Pastwa Heinrich Dyck
Heubuden Dyck Margareta Walldorf Abraham Dyck
Marienburg Sawatzke Anna 18.06.1804 Usnitz Franz Sawattzke Anna Bückert
Kalthof Dyck Maria 6.05.1807 Riesenburg Johann Dyck Elisabeth Dyck geb. Warkentin
" Wieler Susanna Königsberg Peter Wieler
Koszelitzke Ginter Susanna 16.09.1804 Heubuden Heinrich Ginter Maria Dyck
Leske Harder Catharina 11.07.1805 " Peter Harder Margareta Bergmann
Trampenau Claassen Maria 9.08.1804 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Gr. Lichtenau Wiebe Agata 23.07.1805 Gr. Lichtenau Jacob Wiebe Agneta Behrends
Altmünsterberg Loepp Judith Tiegenhagen Aron Loepp Anna Löwen
" Loepp Sara " " "
Czattkau Enz Gertruda Czattkau Franz Enz
Usnitz Sawatzky Catharina "02.1806 Usnitz Franz Sawatzky Anna Bückert
Moewe Foth Helena 22.04.1807 Moewe Heinrich Foth Anna Isaac
" Dyck Elisabeth Peter Dyck
Marienwerder Dyck Justina(?) Marienwerder Heinrich Dyck
7767, 1824, 7 Juni
Heubuden Regier Bernhard 22.11.1806 Heubuden Abraham Regehr Helena Enz
Kalthof Spenst Hans Gerhard Spenst
Marienburg Neufeld Jacob "nau Dirck Neufeld
" Dyck David "dorf David Dyck
" Von Riesen Jacob Heubuden, " Isbrand v. Riesen
" Fast Gerhard 4.01.1806 Mielenz Claas Fast
" Suderman Willhelm Elbing Abraham Sudermann
Baumgart Penner Peter Baumgart Andreas Penner
Dammfelde Claassen Jacob 12.11.1804 Dammfelde Peter Claassen Christina Warkentin(?)
Herrenhagen Töws Jacob 11.05.1804 Sandhof(?) Johann Töws Helena Dyck
Halbstadt Enz Jacob 18.09.1806 Halbstadt Aron Enz
" Wall Gerhard 6.06.1805 " Gerhard Wall Margareta Pauls
Brodsack Busenitz Abraham 1.03.1805 "schau Anton Busenitz
Gr. Lichtenau Matthies Johann "arentz Claas Matties
Siemonsdorf Claassen Jacob 9.01.1804 Siemonsdorf Abraham Claassen Sara Bergmann
Mielenz Wiens Dirck 7.05.1805 Mielenz Dirck Wiens Helena Dyck
Czattkau Reimer Peter 24.08.1805 Czattkau Peter Reimer
Kl. Montau Dyck Abraham 1.07.1806 " Dyck Dirck
Moesland Driedger Friedrich 31.08.1805 Moesland Johann Driedger Elisabeth Töws
Pastwa Dyck Abraham Pastwa Abraham Dyck
" Regier Jacob Tralau Johann Regier
Grossweide Regier Johann 1805 Tralau "
Cahalgen(?) Janzen Heinrich Überfeld Heinrich Janzen
Heubuden Siemens Catharina 16.12.1805 Heubuden Gerhard Siemens
Marienburg Walde Anna 28.05.1807 Marienburg David Walde Hedwig Fieguth
Sandhof Reimer Anna 27.12.1806 Sandhof Peter Reimer Maria Neufeld
Koszelitzke Fieguth Anna 19.03.1806 Koszelitzke Anton Fieguth Maria Busenitz
Vogelsand(?) Claassen Anna "schbuden Gerhard Claassen
" Claassen Margareta 1805 Vogelsand Gerhard Claassen
Halbstadt Töws Anna 22.02.1807 Halbstadt Jacob Töws Anna Wiens
" Dyck Elisabeth 26.09.1805 " Johann Dyck Anna Hamm
Altenau Warkentin Catharina 29.09.1804 Altenau Andreas Warkentin Anna v. Riesen
7768, 1825, 23 Mai
Heubuden Claassen Bernhard 11.02.1806 Heubuden Bernhard Claassen Agata ...
Marienburg Kröcker Gerhard 31.01.1807 Kalthof Claas Kröcker
" Walde Bernhard 25.08.1807 Halbstadt(?) Isaac Walde Maria Wiebe
Kl. Lesewitz Neufeld Johann Kl. Mausdorf Johann Neufeld
Siemonsdorf Claassen Johann 3.12.1805 Siemonsdorf Abraham Claassen Sara Bergmann
Wernersdorf Janzen Peter 1806 Wernersdorf Gerhard Janzen Agata Dyck
Dammfelde Claassen Gerhard 24.05.1807 Dammfelde Peter Claassen Christina(?) Warkentin
Satadtfelde Wieler Heinrich Mierau Heinrich Wieler Maria(?) ...
Czattkau Wiens Bernhard 23.03.1807 Czattkau Daniel Wiens Catharina ...
" Wiens Bernhard 22.09.1806 " Bernhard Wiens Gertruda Wiens geb. Derksen
Marienburg Von Riesen Justina(?.leonora) " Isbrand v. Riesen
Heubuden Enz Catharina 28.01.1808 Altenau Isaac Enz Catharina Enz
Marienburg Penner Justina 21.12.1808 Marienburg Heinrich Penner
Sandhof Töws Maria 17.05.1807 Sandhof Heinrich Töws Catharina Claassen geb. Warkentin(?)
Halbstadt Enz Maria 27.10.1808 Halbstadt Aron Enz
Brodsack Busenitz Willhelmina 29.12.1806 Brodsack Abraham Busenitz Helena Claassen
Altenau Claassen Sara 21.07.1806 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Wernersdorf Born Maria 29.11.1805 Wernersdorf Franz Born Margareta Bergmann
Zeugendorf(?) Enz Anna Moesland Gerhard Enz
Usnitz Dyck Anganeta 3.06.1809 Jerschowo Peter Dyck
Moewe(?) Wiebe Catharina 6.01.1809 Altmünsterberg Heinrich Wiebe Helena Claassen
7769, 1826, 15 Mai
Heubuden Neufeld Dirck Kl. Mausdorf Johann Neufeld
Marienburg Markus Paul 30.04.1807 Altenau Paul Markus
Kalthof Janzen Abraham ...feld Heinrich Janzen
Renkau Enz Johann Jacob Enz
Mareese Wiebe Isaac 15.11.1807 Altmünsterberg Heinrich Wiebe Helena Claassen
Marienburg Penner Maria Tiege Heinrich Penner
Kalthof Spenst Helena 19.07.1808 ... Gerhard Spenst Maria Janzen
Schadwalde Wiebe Catharina 11.11.1809 Schadwalde Gerhard Wiebe Catharina Claassen
Barendt Enz Anna ...rohzeit Jacob Enz Anna Enz
Gr. Lichtenau Wiebe Catharina 1.09.1808 Gr. Lichtenau Jacob Wiebe Agnata Behrends
Altenau Warkentin Sara Altenau Andreas Warkentin
Renkau Enz Anganeta Jacob Enz
Kl. Montau Neufeld Catharina 10.11.1805 Kl. Montau Jacob Neufeld Helena Bückert
" Neufeld Anna 21.10.1807 Kl. Montau " "
Schönau Harder Agata 10.09.1807 Schönau Claas Harder Maria Dyck
Stadtfelde Claassen Anganeta 17.08.1806 Stadtfelde Johann Claassen Sara Wiens
Scattkau Reimer Sara Scattkau Peter Reimer
Marienwerder Dyck Lidia Marienwerder Heinrich Dyck
" Dyck Maria " "
7770, 1827, 4 Juni
Heubuden Löwen Johann Riesenburg Heinrich Löwen
" Claassen Jacob 18.03.1806 Heubuden Peter Claassen Margareta Wiebe
Fischau Regier Peter 15...1809 Fischau Peter Regier
Kalthof Dyck Peter 15.04.1809 Riesenburg Johann Dyck Elisabeth Warkentin
Koszelitzke Enz Johann Hochzeit Peter Enz
Kalthof Wiens Peter 14.03.1808 Kaminke Peter Wiens Maria Bückert
Baggen Reimer Gerhard 7.04.1810 Baggen Jacob Reimer
Zieglershuben Goosen Henrich Zieglershuben Michael Goosen
Kielhof Fast Claas Kielhof Claas Fast
Heubuden Enz Anna 31.01.1808 Altenau Jacob Enz Catharina Enz
Marienburg Wiebe Anna 18.07.1810 Marienburg Jacob Wiebe Anna Zacharias
Kalthof Wiens Catharina 29.05.1809 Kaminke Peter Wiens Maria Bückert
Stadtfelde Wiens Maria 12.08.1809 Wernersdorf Jacob Wiens
" Wieler Maria Mierau Heinrich Wieler Maria ...
Schönau Wiens Susanna 5.04.1809 Schönau Cornelius Wiens Agneta Dyck
Wernersdorf Claassen Maria 10.04.1809 Halbstadt Franz Claassen Anna Töws geb. Wiens
Altmünsterberg Brandt Elisabeth Lakendorf(?) Bernhard Brandt
Trampenau Claassen Anganeta 23.08.1809 Trampenau Jacob Claassen Catharina Wiens
Capangen(?) Penner Sara Neudorf Johann Penner
7771, 1828, 26 Mai
Heubuden Epp Johann Katznase(?) Abraham Epp
" Enz Peter 10.02.1810 Gubuden(?) Peter Enz Maria Regehr
Marienburg Walde Johann 1.07.1808 Marienburg David Walde Hedwig Fieguth
" Markus Jacob Lakendorf Dietrich Markus
" Markus Gerhard 26.11.1809 Altenau Gerhard Markus Margareta Epp
" Kröcker Abraham 15.05.1810 Kalthof Claas Kröcker
" Bestvater Heinrich 15.05.1810 Schönau Heinrich Bestvater Catharina Neufeld
Kalthof Claassen Gerhard Hochzeit Peter Claassen
Rothhof Esau Aron 30.09.1808 Rothhof Aron Esau Helena Penner geb. Penner
Koszelitzke Fieguth Berhard 4.11.1810 Koszelitzke Anton Fieguth Maria Wiens
Leske Fast Abraham ...ershagen David Fast
Wernersdorf Funk Johann 3.11.1810 Mielenz Johann Funk Elisabeth Mantler
Altmünsterberg Dyck Jacob 9.06.1810 Altmünsterberg Abraham Dyck Justina Dyck
Czattkau Willems Johann Zeugendorf Jacob Willems
Heubuden Wiebe Margareta 24.11.1809 Heubuden Jacob Wiebe Cornelia Dyck
" Wall Agatha 6.03.1811 " Franz Wall Anna Claassen
Altenau Sudermann Helena 4.12.1809 " Johann Sudermann Helena Claassen
Heubuden Claassen Helena 24.1.1810 " Peter Claassen Helena Schulz
" Bergmann Maria 18.08.1809 " Cornelius Bergmann Maria Andres
Goldschar Sudermann Maria 14.09.1810 Goldschar Abraham Sudermann Anna v. Riesen
Schönwiese Tiessen Heinriette Danzig Dirck Tiessen
Marienburg v. Riesen Albertine ...bergerfähre Isbrand v. Riesen
Rabdorf(?) Disah Elisabeth 8.08.1811 Riesenburg Johann Dasah(?) Elisabeth Warkentin
Schroop Regier Agatha 20.01.1809 Schroop Johann Regier Agneta Fast geb. Heidebrecht
Liebenthal Reimer Gertruda 21.04.1812 Jerschowo Gerhard Reimer Anna Driedger
Koszelitzke Fieguth Catharina 17.07.1809 Koszelitzke Anton Fieguth Maria Wiens
" Reimer Anganeta 3.09.1810 Brodsack Bernhard Reimer Catharina Dyck
" v. Dyck Catharina 28.08.1810 Biesterfelde Johann v. Dyck Susanna Janzen
Halbstadt Dyck Gertruda 27.08.1809 Halbstadt Johann Dyck Anna Hamm
" Enz Margareta 1.09.1810 " Aron Enz Gertruda Enz
Siemonsdorf Claassen Anganetha 15.12.1809 Siemonsdorf Abraham Claassen
7772, 1829, 8 Juni
Heubuden Enz Jacob 23.09.1809 Heubuden Gerhard Enz Maria v. Bargen
" Claassen Johann 29.10.1810 Marienburg Peter Claassen
" Harder Bernhard 12.03.1811 Marienau Johann Harder Helena Reimer
" Ginter Jacob 11.10.1809 Heubuden Heinrich Ginter Maria Dyck
" Enz Jacob 28.07.1810 Altenau Jacob Enz Catharina Enz
Marienburg Regier Johann 27.08.1810 Schroop Johann Regier Agneta Fast geb. Heidebrecht
" Dyck Heinrich Gr. Weide Peter Dyck
" Penner Andreas 21.08.1811 Marienburg Heinrich Penner
Sandhof Regier Bernhard 6.11.1810 Sandhof Bernhard Regier Anna Peters
Barlewiz Funk Franz 1.09.1810 Mielenz Abraham Funk Anna Mantler
Kaminke Wiens Johann Blumenort(?) Peter Wiens
Altmünsterberg Siemens Aron 3.06.1809 Koszelitzke Jacob Siemens Catharina Enz
Kramershof Löwen Johann 14.10.1811 Koszelitzke Daniel Löwen Agneta Penner
Kapangen(?) Neufeld Johann Zeyersvorderkampen Johann Neufeld
Riesenberg(?) Hoeppner Justina 2.06.1810 Kalthof Abraham Hoeppner
Sandhof Töws Catharina 9.01.1811 Sandhof Johann Töws Catharina Schulz
" Wall Maria 15.08.1809 " Cornelius Wall Maria Derksen
" Töws Margareta 13.05.1811 " Gerhard Töws Maria Hamm
... Spenst Margareta ...hinterfeld Gerhard Spenst Maria Janzen
Vogelsand Claassen Justine 21.08.1809 Vogelsand Gerhard Claassen
Stadfelde Claassen Elisabeth 22.06.1811 Stadfelde Peter Claassen Elisabeth Sudermann
" Claassen Margareta 25.05.1809 " Johann Claassen Sara Wiens
Tralau Von Riesen Elisabeth 21.09.1811 Koszelitzke Jacob v. Riesen Elisabeth Sudermann
Brodsack Busenitz Heinriette Brodsack Abraham Busenitz Helena Claassen
Gnojau Wiebe Margareta 2.02.1811 Altmünsterberg Heinrich Wiebe Helena Claassen
Kl. Montau Töws Susanna 10.03.1810 Altenau Franz Töws Susanna Dyck
" Neufeld Helena 30.01.1810 Kl. Montau Jacob Neufeld Helena Bückert
Wernersdorf Janzen Gertruda 1809 Wernersdorf Gerhard Janzen Agatha Dyck
" Born Anna 19.12.1809 " Franz Born Margareta Bergmann
Renkau Enz Elisabeth ... schau Jacob Enz
Barlewiz(?) Funk Maria 1.03.1809 Mielenz Abraham Funk Anna Mantler
Pastwa Dyck Maria Pastwa Heinrich Dyck
7773, 1830, 31 Mai
Heubuden Bergamann Cornelius 28.04.1811 Heubuden Cornelius Bergmann Maria Andres
" Regier Cornelius 30.03.1809 Altmünsterberg Bernhard Regier Catharina ...
Goldschar Sudermann Abraham 31.07.1812 Goldschar Abraham Sudermann